Категории: Уход за волосами

Спрей с кетоном малины для укрепления волос и стимуляции их роста – делаем сами

Уникальные свойства кетона малины, его способность бороться с морщинками, стимулировать рост волос и предупреждать их выпадение, мощное антицеллюлитное воздействие – все они широко используются в косметологии. Введение кетона в рецептуру шампуня, конечно, способствует укреплению волос и улучшению их роста, но все-таки хочется, чтобы его воздействие на волосяные фолликулы было более продолжительным.

Несмываемый спрей для волос с кетоном малины, серой и эфирным маслом бей позволяет стимулировать рост волос и в промежутках между мытьем волос шампунем для их укрепления. Им можно пользоваться ежедневно, так как он содержит минимальные дозировки активных компонентов, не отягощает волосы и не загрязняет их корни.

Для изготовления спрея для укрепления волос и стимуляции их роста нам понадобится

гидролат розмарина 96 г
сера водорастворимая 2 г
масло макадамии водорастворимое 1 г
феноксиэтанол 0,8 г
эфирное масло бей 10 капель
10% спиртовый раствор кетона малины 4 капли.

Процесс приготовления спрея очень прост: в подогретом гидролате растворяется сера; с водорастворимым маслом макадамии смешивается эфирное масло бей. Масла вливаются в гидролат, все хорошо перемешивается, добавляются феноксиэтанол и кетон малины.

Готовый спрей переливается в предварительно продезинфицированный флакончик с распылителем.

Все компоненты этого спрея и сами по себе оказывают заметное положительное воздействие на рост и внешний вид волос, а в комплексе они работают еще эффективнее и быстрее.

Спрей необходимо наносить на корни волос, после чего несколько минут массажировать кожу головы. Он не засаливает волосы, не вызывает зуда и раздражений, обладает приятным запахом – идеальное средство для ежедневных процедур по укреплению волос. В комплексе с другими регулярными мероприятиями, направленными на устранение выпадения волос, уже спустя несколько недель появляются заметные результаты.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад