https://vsezdorovo.com/2011/12/water-soluble-oils/
Водорастворимые масла
Водорастворимые масла | 25.12.2011 | Всё Здорово
Водорастворимые масла
Водорастворимые (гидрогенизированные) масла изготавливаются на основе жирных масел, преобразованных в особую – водорастворимую форму. Для водорастворимого масла характерны все качества и свойства, присущие их классическим аналогам. При этом, в отличие от обычных масел, они не снижают пенообразования и не замутняют косметические продукты, в которые добавляются; могут использоваться в качестве соэмульгаторов и эмульгаторов в эмульсиях типа […]
20111225T1238
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Водорастворимые (гидрогенизированные) масла изготавливаются на основе жирных масел, преобразованных в особую – водорастворимую форму. Для водорастворимого масла характерны все качества и свойства, присущие их классическим аналогам. При этом, в отличие от обычных масел, они не снижают пенообразования и не замутняют косметические продукты, в которые добавляются; могут использоваться в качестве соэмульгаторов и эмульгаторов в эмульсиях типа […] Водорастворимые (гидрогенизированные) масла изготавливаются на основе жирных масел, преобразованных в особую – водорастворимую форму. Для водорастворимого масла характерны все качества и свойства, присущие их классическим аналогам. При этом, в отличие от обычных масел, они не снижают пенообразования и не замутняют косметические продукты, в которые добавляются; могут использоваться в качестве соэмульгаторов и эмульгаторов в эмульсиях типа масло / вода. Кроме этого, водорастворимые масла обладают дополнительными преимуществами – очищают кожу, снижают раздражающее воздействие ПАВ. Применение водорастворимых масел Водорастворимые масла могут вводиться во все виды косметических средств, где используются натуральные масла. Они полностью растворимы как в воде, так и в этиловом спирте, поэтому их можно включать в лечебные средства для тела и лица, спиртосодержащие лосьоны. Смягчающие свойства исходных масел, которые используются для производства водорастворимых, непосредственно влияют на характеристики готовых косметических продуктов, поэтому они особенно рекомендуются для изготовления средств гигиены, шампуней. Также, благодаря отличным скользящим и смягчающим свойствам водорастворимых масел, их рекомендуют вводить в рецептуры обезжиренных массажных смесей. Окулярная (воздействие на слизистую оболочку глаз) и дермальная совместимость этих масел позволяют применять их для изготовления средств для снятия макияжа. Области применения водорастворимых масел - крема - косметическое молочко - мыло, шампуни - массажные смеси - лечебные смеси - тоники - масла для детей - масла для загара. Процент ввода водорастворимых масел зависит от рецептуры изготавливаемого косметического изделия и типа кожи. Чаще всего их вводят в концентрации от 4-5% до 50 и выше.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Водорастворимые масла

Водорастворимые масла
Водорастворимые (гидрогенизированные) масла изготавливаются на основе жирных масел, преобразованных в особую – водорастворимую форму. Для водорастворимого масла характерны все качества и свойства, присущие их классическим аналогам. При этом, в отличие от обычных масел, они не снижают пенообразования и не замутняют косметические продукты, в которые добавляются; могут использоваться в качестве соэмульгаторов и эмульгаторов в эмульсиях типа […]

Масла фотоВодорастворимые (гидрогенизированные) масла изготавливаются на основе жирных масел, преобразованных в особую – водорастворимую форму.

Для водорастворимого масла характерны все качества и свойства, присущие их классическим аналогам. При этом, в отличие от обычных масел, они не снижают пенообразования и не замутняют косметические продукты, в которые добавляются; могут использоваться в качестве соэмульгаторов и эмульгаторов в эмульсиях типа масло / вода.

Кроме этого, водорастворимые масла обладают дополнительными преимуществами – очищают кожу, снижают раздражающее воздействие ПАВ.

Применение водорастворимых масел

Водорастворимые масла могут вводиться во все виды косметических средств, где используются натуральные масла.

Они полностью растворимы как в воде, так и в этиловом спирте, поэтому их можно включать в лечебные средства для тела и лица, спиртосодержащие лосьоны.

Spa itemsСмягчающие свойства исходных масел, которые используются для производства водорастворимых, непосредственно влияют на характеристики готовых косметических продуктов, поэтому они особенно рекомендуются для изготовления средств гигиены, шампуней. Также, благодаря отличным скользящим и смягчающим свойствам водорастворимых масел, их рекомендуют вводить в рецептуры обезжиренных массажных смесей.

Окулярная (воздействие на слизистую оболочку глаз) и дермальная совместимость этих масел позволяют применять их для изготовления средств для снятия макияжа.

Области применения водорастворимых масел

— крема
— косметическое молочко
— мыло, шампуни
— массажные смеси
— лечебные смеси
— тоники
— масла для детей
— масла для загара.

Процент ввода водорастворимых масел зависит от рецептуры изготавливаемого косметического изделия и типа кожи. Чаще всего их вводят в концентрации от 4-5% до 50 и выше.