Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/259/259140/
5 ошибок в воспитании детей по мнению Лабковского
5 ошибок в воспитании детей по мнению Лабковского | 26.02.2023 | Всё Здорово
5 ошибок в воспитании детей по мнению Лабковского
Михаил объяснил, что именно он считает ошибками в воспитании детей и что помогло ему выстроить гармоничные отношения с дочерью
20230226T2110
20230226T2110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/259/259140/img/0-1200.webp
Михаил объяснил, что именно он считает ошибками в воспитании детей и что помогло ему выстроить гармоничные отношения с дочерью Ребенок «должен»Даже при условии, что вы подарили ребенку жизнь, важно помнить, что он вам все равно ничего не должен. Если вы будете требовать от него благодарности, вы ничего не добьетесь и только испортите ваши отношения.Ссоры при детяхЕсли ребенок все время будет видеть дома ссоры, он будет считать, что сам является их причиной, так как дети по своей природе эгоцентричны. В его картине мира он будет причиной проблем.Чрезмерная опекаВ попытках уберечь свое чадо от неприятностей родители начинают слишком сильно его контролировать. Как только он станет подростком, возрастет вероятность, что он захочет убежать из дома, где на него давят и контролируют.Завышенные требованияНекоторые родители хотят сделать из своего ребенка великого гения, водят его на разные кружки или реализовывают через него свои детские желания. На самом же деле ребенку нужно спокойное и счастливое детство с любящими родителями.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 ошибок в воспитании детей по мнению Лабковского

Михаил объяснил, что именно он считает ошибками в воспитании детей и что помогло ему выстроить гармоничные отношения с дочерью

Ребенок «должен»

Даже при условии, что вы подарили ребенку жизнь, важно помнить, что он вам все равно ничего не должен. Если вы будете требовать от него благодарности, вы ничего не добьетесь и только испортите ваши отношения.

Ссоры при детях

Если ребенок все время будет видеть дома ссоры, он будет считать, что сам является их причиной, так как дети по своей природе эгоцентричны. В его картине мира он будет причиной проблем.

Чрезмерная опека

В попытках уберечь свое чадо от неприятностей родители начинают слишком сильно его контролировать. Как только он станет подростком, возрастет вероятность, что он захочет убежать из дома, где на него давят и контролируют.

Завышенные требования

Некоторые родители хотят сделать из своего ребенка великого гения, водят его на разные кружки или реализовывают через него свои детские желания. На самом же деле ребенку нужно спокойное и счастливое детство с любящими родителями.

Для вас пишет: Марина Чудинова