Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/234/234530/
Самый простой ароматный кекс на сметане
Самый простой ароматный кекс на сметане | 07.02.2023 | Всё Здорово
Самый простой ароматный кекс на сметане
Домашние пироги и кексы – отличное угощение, когда гости на пороге, а стоять у плиты не хочется. Попробуйте приготовить этот пышный кекс
20230207T1833
20230207T1833
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/234/234530/img/0-1200.webp
Домашние пироги и кексы – отличное угощение, когда гости на пороге, а стоять у плиты не хочется. Попробуйте приготовить этот пышный кекс Если хочется порадовать домашних чем-то вкусненьким, а ингредиентов дома почти не осталось, на этот кекс вы точно найдете все необходимое. Легкий, быстрый, а главное вкусный кекс, с которым справится любая хозяйка. Родные точно попросят добавки.Ингредиенты 2 куриных яйца, 230 гр муки; 1 ч.л разрыхлителя; 100 гр сахара; 130 гр сметаны; 50 гр сливочного масла; ванилин.РецептЯйца, ванилин и сахар взбейте венчиком в глубокой таре. Вы можете заменить обычный сахар на сахарозаменитель или фитпарад и у вас получится диетический вариант.Добавьте сметану (также подойдут йогурт или кефир), сливочное масло и размешайте.Добавьте муку и разрыхлитель. Тесто должно получиться густым.В качестве начинки можете добавить в тесто изюм, ягоды, шоколад, сухофрукты.Выпекайте примерно полчаса при 200 градусах. Готовность проверять зубочисткой.Остудите кекс, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Самый простой ароматный кекс на сметане

Домашние пироги и кексы – отличное угощение, когда гости на пороге, а стоять у плиты не хочется. Попробуйте приготовить этот пышный кекс

Если хочется порадовать домашних чем-то вкусненьким, а ингредиентов дома почти не осталось, на этот кекс вы точно найдете все необходимое. Легкий, быстрый, а главное вкусный кекс, с которым справится любая хозяйка. Родные точно попросят добавки.

Ингредиенты

2 куриных яйца, 230 гр муки; 1 ч.л разрыхлителя; 100 гр сахара; 130 гр сметаны; 50 гр сливочного масла; ванилин.

Рецепт

Яйца, ванилин и сахар взбейте венчиком в глубокой таре. Вы можете заменить обычный сахар на сахарозаменитель или фитпарад и у вас получится диетический вариант.

Добавьте сметану (также подойдут йогурт или кефир), сливочное масло и размешайте.

Добавьте муку и разрыхлитель. Тесто должно получиться густым.

В качестве начинки можете добавить в тесто изюм, ягоды, шоколад, сухофрукты.

Выпекайте примерно полчаса при 200 градусах. Готовность проверять зубочисткой.

Остудите кекс, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу.

Для вас пишет: Марина Чудинова