Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/233/233292/
6 фактов, что чтение продлевает жизнь
6 фактов, что чтение продлевает жизнь | 06.02.2023 | Всё Здорово
6 фактов, что чтение продлевает жизнь
Ученые, психологи и писатели сошлись во мнении, что чтение продлевает жизнь. Узнайте, как использовать полезную привычку в свою пользу
20230206T2108
20230206T2108
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/233/233292/img/0-1200.webp
Ученые, психологи и писатели сошлись во мнении, что чтение продлевает жизнь. Узнайте, как использовать полезную привычку в свою пользу Чтение для мозга – то же самое, что спорт для организма. Во время чтения мы формируем новые нейронные связи. Также задействуются отделы мозга, отвечающие за воображение, тренируется внимательность.Также чтение развивает способность быстро и качественно усваивать информацию. Со временем вы начинаете читать бегло или наискосок, продолжая так же хорошо усваивать информацию.Мозгу безразлично, прочитали вы про новый опыт, или получили его в своей жизни опытным путем. Поэтому чем больше вы читаете, тем больше вы понимаете про эту жизнь.Чтение каждый день после 40 лет помогает избежать развития деменции и болезнь Альцгеймера. Вы дольше поддерживаете когнитивные способности в тонусе.Чтение развивает критическое мышление. Читающие люди больше используют логику в жизни и умеют анализировать информацию.Чтение – способ релаксации. Этот процесс помогает отвлечься от забот и погрузиться ненадолго в новый мир, что по пользе ученые приравнивают к медитации.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

6 фактов, что чтение продлевает жизнь

Ученые, психологи и писатели сошлись во мнении, что чтение продлевает жизнь. Узнайте, как использовать полезную привычку в свою пользу

Чтение для мозга – то же самое, что спорт для организма. Во время чтения мы формируем новые нейронные связи. Также задействуются отделы мозга, отвечающие за воображение, тренируется внимательность.

Также чтение развивает способность быстро и качественно усваивать информацию. Со временем вы начинаете читать бегло или наискосок, продолжая так же хорошо усваивать информацию.

Мозгу безразлично, прочитали вы про новый опыт, или получили его в своей жизни опытным путем. Поэтому чем больше вы читаете, тем больше вы понимаете про эту жизнь.

Чтение каждый день после 40 лет помогает избежать развития деменции и болезнь Альцгеймера. Вы дольше поддерживаете когнитивные способности в тонусе.

Чтение развивает критическое мышление. Читающие люди больше используют логику в жизни и умеют анализировать информацию.

Чтение – способ релаксации. Этот процесс помогает отвлечься от забот и погрузиться ненадолго в новый мир, что по пользе ученые приравнивают к медитации.

Для вас пишет: Марина Чудинова