Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/233/233256/
5 фактов о любви: как быстро мы влюбляемся и почему расстаемся
5 фактов о любви: как быстро мы влюбляемся и почему расстаемся | 06.02.2023 | Всё Здорово
5 фактов о любви: как быстро мы влюбляемся и почему расстаемся
Рассуждая о любви, следует обращаться к ученым, а не к поэтам. Нейронаука способна объяснить даже самые сложные вещи о любви
20230206T2038
20230206T2038
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/233/233256/img/0-1200.webp
Рассуждая о любви, следует обращаться к ученым, а не к поэтам. Нейронаука способна объяснить даже самые сложные вещи о любви 200 миллисекундНа самом деле влечение появляется мгновенно. Наш мозг способен за миллисекунды оценить пригодность потенциального партнера еще в момент первой встречи. То же самое происходит, когда человек на несимпатичен, мы понимаем это мгновенно.Нам нравимся мы самиМы можем этого не осознавать, но в партнере нам нравятся вещи, похожие на нас самих. Начиная от овала лица и заканчивая образом жизни.Нам нравится противоположный запахОбоняние также важно при выборе партнера. Человек с отличным от нас набором генетических факторов будет пахнуть для нас наиболее привлекательно. Природа придумала этот механизм, чтобы исключить близкородственное скрещивание.Исцеляющая сила любвиФизическое прикосновение действительно успокаивает человека и снижает вероятность развития депрессии, а также даже снижает физическую боль. Если у вас нет партнера, постарайтесь хотя бы пять секунд в день обниматься с друзьями.Почему люди расстаютсяЧаще всего это связано с отсутствием психологической близости и страхом перед будущим. Известно, что спустя пять лет брака количество разводов начинает уменьшаться. Чаще всего пары не справляются с кризисом в первый и третий год отношений.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 фактов о любви: как быстро мы влюбляемся и почему расстаемся

Рассуждая о любви, следует обращаться к ученым, а не к поэтам. Нейронаука способна объяснить даже самые сложные вещи о любви

200 миллисекунд

На самом деле влечение появляется мгновенно. Наш мозг способен за миллисекунды оценить пригодность потенциального партнера еще в момент первой встречи. То же самое происходит, когда человек на несимпатичен, мы понимаем это мгновенно.

Нам нравимся мы сами

Мы можем этого не осознавать, но в партнере нам нравятся вещи, похожие на нас самих. Начиная от овала лица и заканчивая образом жизни.

Нам нравится противоположный запах

Обоняние также важно при выборе партнера. Человек с отличным от нас набором генетических факторов будет пахнуть для нас наиболее привлекательно. Природа придумала этот механизм, чтобы исключить близкородственное скрещивание.

Исцеляющая сила любви

Физическое прикосновение действительно успокаивает человека и снижает вероятность развития депрессии, а также даже снижает физическую боль. Если у вас нет партнера, постарайтесь хотя бы пять секунд в день обниматься с друзьями.

Почему люди расстаются

Чаще всего это связано с отсутствием психологической близости и страхом перед будущим. Известно, что спустя пять лет брака количество разводов начинает уменьшаться. Чаще всего пары не справляются с кризисом в первый и третий год отношений.

Для вас пишет: Марина Чудинова