Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/217/217602/
По рецепту бабушки: как приготовить самый правильный курник
По рецепту бабушки: как приготовить самый правильный курник | 26.01.2023 | Всё Здорово
По рецепту бабушки: как приготовить самый правильный курник
Если не знаете, чем порадовать близких, приготовьте этот курник по старинному русскому рецепту, он никого не оставит равнодушным
20230126T1214
20230126T1214
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/217/217602/img/0-1200.webp
Если не знаете, чем порадовать близких, приготовьте этот курник по старинному русскому рецепту, он никого не оставит равнодушным ИнгредиентыТесто: 250 мл кефира, 180 гр сливочного масла, пол чайной ложки соды и соли, 500 гр муки.Начинка: 500 гр куриного филе, 4 средних картофеля, 1 репчатый лук, 20 гр сливочного масла.Шаг 1Соединяем кефир с содой и солью (даем постоять) и добавляем сливочное масло (заранее растопить). В получившуюся массу вводим мук, перемешиваем. Убираем в холодильник, чтобы тесто дошло.Шаг 2Подготовим начинку: порубите картофель режем кольцами или кубиками, курицу – кубиками, лук – по желания, специи – по вкусу. Форму для выпечки застелите пекарской бумагой и смажьте маслом.Шаг 3Тесто разделите так, чтобы получилась большая часть, которую вы положите в форму, и маленькая, которой накроете начинку. Раскатываете и выкладываете большую часть в противень, добавляете туда готовую начинку и несколько кусков холодного сливочного масла, закрываете маленькой частью, делаете в середине надрез. В духовку на 50 минут при 170 градусах.Дайте курнику остыть и подавайте к столу. Он отлично сочетается с молоком и како, будет вкус как в детстве. Приятного аппетита!
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

По рецепту бабушки: как приготовить самый правильный курник

Если не знаете, чем порадовать близких, приготовьте этот курник по старинному русскому рецепту, он никого не оставит равнодушным

Источник фото: uzbek-culinar.ru

Ингредиенты

Тесто: 250 мл кефира, 180 гр сливочного масла, пол чайной ложки соды и соли, 500 гр муки.

Начинка: 500 гр куриного филе, 4 средних картофеля, 1 репчатый лук, 20 гр сливочного масла.

Источник фото: vostorg.buzz

Шаг 1

Соединяем кефир с содой и солью (даем постоять) и добавляем сливочное масло (заранее растопить). В получившуюся массу вводим мук, перемешиваем. Убираем в холодильник, чтобы тесто дошло.

Шаг 2

Подготовим начинку: порубите картофель режем кольцами или кубиками, курицу – кубиками, лук – по желания, специи – по вкусу.

Форму для выпечки застелите пекарской бумагой и смажьте маслом.

Источник фото: attuale.ru

Шаг 3

Тесто разделите так, чтобы получилась большая часть, которую вы положите в форму, и маленькая, которой накроете начинку. Раскатываете и выкладываете большую часть в противень, добавляете туда готовую начинку и несколько кусков холодного сливочного масла, закрываете маленькой частью, делаете в середине надрез. В духовку на 50 минут при 170 градусах.

Дайте курнику остыть и подавайте к столу. Он отлично сочетается с молоком и како, будет вкус как в детстве. Приятного аппетита!

Для вас пишет: Марина Чудинова