Как сделать освежающую маску для жирных волос

:s[sd]:

Как ни парадоксально звучит, но уменьшить чрезмерную жирность кожи головы и волос можно при помощи масляных масок. Достаточно 1 раз в неделю наносить освежающую маску на корни волос, чтобы заметно снизилась выработка кожного сала, увеличился интервал между процедурами мытья волос, исчезла перхоть.:f[sd]:

:s[mt]:

:f[mt]:

:s[st]:

  • Растапливаем на водяной бане масло кокоса (если в комнате тепло, можно просто оставить его на столе, при температуре выше 26 градусов оно станет жидким), смешиваем его с глиной.

  • Добавляем в смесь масла и глины теплый гидролат мяты, все перемешиваем.

  • Добавляем эфирные масла, оказывающие благотворное воздействие на рост волос и состояние кожи головы.

  • Для стимуляции роста волос и устранения перхоти добавляем осажденную серу (можно делать маску и без серы).

  • Все тщательно перемешиваем, должна получиться однородная пластичная масса, которая легко наносится на корни волос и не течет. Освежающую глиняную маску необходимо нанести на корни волос на 5-10 минут, слегка втереть (можно сделать легкий массаж кожи головы). Затем дважды промыть волосы шампунем.

  • При регулярном использовании маски заметно снижается жирность кожи головы, увеличивается интервал между процедурами мытья волос, исчезает перхоть, волосы приобретают здоровый вид и блеск.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Чтобы осажденная сера равномерно распределилась по всему объему маски, можно предварительно смешать ее с небольшим количеством масла.
  • Эфирные масла перебивают специфический запах серы.
  • Купить все необходимые компоненты можно в магазине Арома-Бьюти: http://aroma-beauty.ru/

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад