Категории: Это интересно

Женщины соперничают не меньше мужчин.

Всегда считалось, что дух соперничества присущ именно мужским особям в животном мире.  И среди людей, дух соперничества присущ исключительно мужчинам.

Даже написано немало трактатов, которые доказывали, что дух соперничества всегда был в животном мире среди самцов, с целью завладеть самкой, для продолжения рода. А вот самкам он не присущ.

Ученые-психологи из Гарварда, опровергли данное утверждение, хотя бы для людей. Оказалось, что женщины гораздо чаще соперничают, чем мужчины. Интересен тот факт, что мужчины всегда оценивают свои силы, в соперничестве всегда берут в расчет тот факт, что они могут проиграть. А вот женщины никогда в расчет это не берут. Но не потому, что не обращают внимания на такую возможность, а потому, что свои планы выстраивают так, чтобы исключить возможность проигрыша. Далее идет различие между мужчинами и женщинами в следующем. Женщины более коварны. Они никогда не идут прямолинейным путем. Их оружие интриги, сплетни, подставы. Вот их оружие. Мужчины применяют логику и силу. Именно давление силой, не обязательно физической, основное оружие мужчин. Они стараются переиграть своего соперника. А вот женщины именно строят планы так, что бы остаться в тени. Недаром классики утверждали, что не родился тот мужчина, который переплюнет в коварстве женщину.

Но есть еще одна деталь. Мужчины, начиная соперничать против кого-то, чаще всего рассчитывают на собственные силы. А вот женщина, начинает искать союзников. Иначе говоря, начинает дружить против кого-то. Она упорно находит тех, кто будет ей союзником против объекта, с которым она соперничает. Женщины более злопамятны. Но тут психологи объясняют данный факт весьма просто. По мнению психологов, женщины более чувствительные создания. Если мужчина менее чувствителен, он проще прощает обиды и ссоры. Но только не женщина. Для нее моральная травма (ущемление ее достоинства, потеря любимого) настолько серьезна, по сравнению с любой физической травмой, что частенько сведение счетов может превратиться в саму цель существования на этом свете.

Как видим, женщинам дух соперничества совсем не чужд. Даже наоборот. Женщины также соперничают, как и мужчины. Они так же стараются выйти в лидеры. Недаром даже есть анекдоты, в которых говориться, что мужчина не убьет соперника, за то, что он в более дорогом костюме. По большому счету мужчине наплевать. А вот женщины более дорогой прикид оценивают как вызов. Подсознательно каждая женщина оценивает не красоту одежды ее соперницы, не то, как ей идет наряд или драгоценное украшение, а по качествам таким, как достойна ли соперница носить такой наряд и украшения. Вот в этом есть главное отличие мужчин и женщин в оценках соперника.

Недаром говорят, что разъяренная женщина страшнее тигрицы. Можно только добавить, что для соперника женщина и опаснее, чем любая тигрица.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад