Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/264/264646/
Какая группа крови считается «русской»
Какая группа крови считается «русской» | 02.03.2023 | Всё Здорово
Какая группа крови считается «русской»
Есть теория, согласно которой для каждой национальности более характерна та или иная группа крови. Первая отрицательная характерна для русских
20230302T2221
20230302T2221
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/264/264646/img/0-1200.webp
Есть теория, согласно которой для каждой национальности более характерна та или иная группа крови. Первая отрицательная характерна для русских Есть четыре группы крови, и два резус-фактора. Классификацию придумали на основе содержания разного количества антигенов. Реже всего встречается комбинация четвертая отрицательная, таких на планете всего 4%.Третья группа крови встречается у 20-24%, а вторая у 30% людей. Похожая статистика сохраняется и на территории РФ.Самая же популярная группа крови – первая. В России таких людей почти половина. Ее считают идеальной при переливании, так как подходит всем остальным без исключения. В пунктах сбора крови она всегда необходима, ведь ее используют в ситуациях, когда переливание требуется срочно, а времени на анализы нет.Также существует теория, что каждая группа крови оказывает влияние на характер человека. Например, люди с 1 группой крови дисциплинированы, ответственны и выносливы. Они открыты к общению, являются лидерами и ставят себе высокие цели. Но при этом предрасположены к проблемам с сердцем и заболеваниям ЖКТ.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Какая группа крови считается «русской»

Есть теория, согласно которой для каждой национальности более характерна та или иная группа крови. Первая отрицательная характерна для русских

Есть четыре группы крови, и два резус-фактора. Классификацию придумали на основе содержания разного количества антигенов. Реже всего встречается комбинация четвертая отрицательная, таких на планете всего 4%.

Третья группа крови встречается у 20-24%, а вторая у 30% людей. Похожая статистика сохраняется и на территории РФ.

Самая же популярная группа крови – первая. В России таких людей почти половина. Ее считают идеальной при переливании, так как подходит всем остальным без исключения. В пунктах сбора крови она всегда необходима, ведь ее используют в ситуациях, когда переливание требуется срочно, а времени на анализы нет.

Также существует теория, что каждая группа крови оказывает влияние на характер человека. Например, люди с 1 группой крови дисциплинированы, ответственны и выносливы. Они открыты к общению, являются лидерами и ставят себе высокие цели. Но при этом предрасположены к проблемам с сердцем и заболеваниям ЖКТ.

Для вас пишет: Марина Чудинова