Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/263/263016/
Где ваше воспитание? Правила этикета от наших предков
Где ваше воспитание? Правила этикета от наших предков | 01.03.2023 | Всё Здорово
Где ваше воспитание? Правила этикета от наших предков
Правила меняются со временем, для наших предков поцеловать ногу хозяина было нормой, а вот рукопожатие говорило о сексуальном влечении
20230301T1747
20230301T1747
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/263/263016/img/0-1200.webp
Правила меняются со временем, для наших предков поцеловать ногу хозяина было нормой, а вот рукопожатие говорило о сексуальном влечении Сегодня в порыве чувств мы можем похлопать друга по плечу и это будет считаться знаком крепких отношений. В Древне Руси же люди друг друга старались не трогать. Ведь через прикосновения можно было навести болезни на человека.При приветствии люди друг другу кланялись. Глубина поклона говорила о степени уважения. Служителям церкви кланялись промо в пол.Поцелуй не был вульгарным актом, его использовали для пожелания здоровья. Высокопоставленного человека принято было целовать в плечо или даже ногу. Во время застолья с друзьями было нормально поцеловать гостя в губы, это говорило о доверии и наилучших намерениях.Приветствовать всех в компании первым должен был самый младший или обладающий низшим статусом. А статус можно было определить по головному убору. Считалось неприличным выходить из дома с неприкрытой головой.Сейчас мы не представляем возможным позвать домой незнакомца, в давние времена это было делом чести, вас бы никогда не оставили на улице.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Где ваше воспитание? Правила этикета от наших предков

Правила меняются со временем, для наших предков поцеловать ногу хозяина было нормой, а вот рукопожатие говорило о сексуальном влечении

Сегодня в порыве чувств мы можем похлопать друга по плечу и это будет считаться знаком крепких отношений. В Древне Руси же люди друг друга старались не трогать. Ведь через прикосновения можно было навести болезни на человека.

При приветствии люди друг другу кланялись. Глубина поклона говорила о степени уважения. Служителям церкви кланялись промо в пол.

Поцелуй не был вульгарным актом, его использовали для пожелания здоровья. Высокопоставленного человека принято было целовать в плечо или даже ногу. Во время застолья с друзьями было нормально поцеловать гостя в губы, это говорило о доверии и наилучших намерениях.

Приветствовать всех в компании первым должен был самый младший или обладающий низшим статусом. А статус можно было определить по головному убору. Считалось неприличным выходить из дома с неприкрытой головой.

Сейчас мы не представляем возможным позвать домой незнакомца, в давние времена это было делом чести, вас бы никогда не оставили на улице.

Для вас пишет: Марина Чудинова