Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/258/258166/
Как установки из детства влияют на нашу жизнь
Как установки из детства влияют на нашу жизнь | 25.02.2023 | Всё Здорово
Как установки из детства влияют на нашу жизнь
То, что привили нам в детстве взрослые, так или иначе влияет на наш характер. Не все установки могут быть нам на руку, некоторые являются негативными
20230225T2133
20230225T2133
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/258/258166/img/0-1200.webp
То, что привили нам в детстве взрослые, так или иначе влияет на наш характер. Не все установки могут быть нам на руку, некоторые являются негативными Установки нам прививают все взрослые люди, которые имеют какой-то авторитет для нас в детстве, это не только родители, но и бабушки, дедушки, тетя, дяди, соседи. Точно нельзя сказать, какая именно фраза отложится у ребенка в голове, но важен каждый человек, с которым он контактирует.Чтобы отследить такие установки у себя, достаточно составить список из 30 правил, которые вы используете в своей жизни. Вы можете не понимать, с чего вы взяли, что именно так правильно, но точно пользуетесь этим всю жизнь.Установки могут быть позитивными и негативными, постарайтесь вспомнить все. Например, известная нам еще из СССР установка, что «Я – последняя буква» является негативной, так как заставляет нас отказываться от своих желаний. А вот «Все, что бы не происходило – к лучшему» позитивная, так как мы с помощью нее не опускаем руки.После остается только проработать и отказаться от негативных установок, или заменить их новыми позитивными.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Как установки из детства влияют на нашу жизнь

То, что привили нам в детстве взрослые, так или иначе влияет на наш характер. Не все установки могут быть нам на руку, некоторые являются негативными

Установки нам прививают все взрослые люди, которые имеют какой-то авторитет для нас в детстве, это не только родители, но и бабушки, дедушки, тетя, дяди, соседи. Точно нельзя сказать, какая именно фраза отложится у ребенка в голове, но важен каждый человек, с которым он контактирует.

Чтобы отследить такие установки у себя, достаточно составить список из 30 правил, которые вы используете в своей жизни. Вы можете не понимать, с чего вы взяли, что именно так правильно, но точно пользуетесь этим всю жизнь.

Установки могут быть позитивными и негативными, постарайтесь вспомнить все. Например, известная нам еще из СССР установка, что «Я – последняя буква» является негативной, так как заставляет нас отказываться от своих желаний. А вот «Все, что бы не происходило – к лучшему» позитивная, так как мы с помощью нее не опускаем руки.

После остается только проработать и отказаться от негативных установок, или заменить их новыми позитивными.

Для вас пишет: Марина Чудинова