Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/258/258149/
Что такое эмоциональный голод и как он возникает
Что такое эмоциональный голод и как он возникает | 25.02.2023 | Всё Здорово
Что такое эмоциональный голод и как он возникает
Почему определенные негативные эмоции мы часто хотим «заесть» вредной едой? Причиной лишних килограмм может быть именно это
20230225T2105
20230225T2105
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/258/258149/img/0-1200.webp
Почему определенные негативные эмоции мы часто хотим «заесть» вредной едой? Причиной лишних килограмм может быть именно это Скука, грусть, обида, нервное перевозбуждение организмом воспринимаются одинаково, он не знает, что с этим делать и пытается найти дешевый дофамин – вкусную еду. В таком случае физически вы не будете ощущать голода, так как он рождается в голове и требует «чего-нибудь вкусненького». Именно такой вид голода приводит к перееданию.Возникает такой голод спонтанно, из-за всплеска эмоций, и съесть всегда хочется разного, начиная от шоколада и заканчивая салом. Вы можете вдруг вспомнить про блюда, которые не ели несколько лет и думали, что не любите.Вы ощущаете этот голод не в животе, а на языке (вкусовыми рецепторами), в мозг поступает сигнал, что сейчас они будут простимулированы.В таком случае в первую очередь следует спросить себя, действительно ли вы хотите есть, и вспомнить, когда и что вы ели в последний раз.Если вы понимаете, что это ненастоящий голод, нужно подойти к проблеме с точки зрения психологии. Дайте себе время успокоиться и найдите причину вашего нестабильного самочувствия.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Что такое эмоциональный голод и как он возникает

Почему определенные негативные эмоции мы часто хотим «заесть» вредной едой? Причиной лишних килограмм может быть именно это

Скука, грусть, обида, нервное перевозбуждение организмом воспринимаются одинаково, он не знает, что с этим делать и пытается найти дешевый дофамин – вкусную еду. В таком случае физически вы не будете ощущать голода, так как он рождается в голове и требует «чего-нибудь вкусненького». Именно такой вид голода приводит к перееданию.

Возникает такой голод спонтанно, из-за всплеска эмоций, и съесть всегда хочется разного, начиная от шоколада и заканчивая салом. Вы можете вдруг вспомнить про блюда, которые не ели несколько лет и думали, что не любите.

Вы ощущаете этот голод не в животе, а на языке (вкусовыми рецепторами), в мозг поступает сигнал, что сейчас они будут простимулированы.

В таком случае в первую очередь следует спросить себя, действительно ли вы хотите есть, и вспомнить, когда и что вы ели в последний раз.

Если вы понимаете, что это ненастоящий голод, нужно подойти к проблеме с точки зрения психологии. Дайте себе время успокоиться и найдите причину вашего нестабильного самочувствия.

Для вас пишет: Марина Чудинова