Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/256/256864/
6 причин, почему матери могут тайно ненавидеть своего ребенка
6 причин, почему матери могут тайно ненавидеть своего ребенка | 25.02.2023 | Всё Здорово
6 причин, почему матери могут тайно ненавидеть своего ребенка
Иногда женщины боятся признаться себе, что устали от материнства и не дают себе отдохнуть. Из-за этого у них возникает ненависть к собственным детям
20230225T1250
20230225T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/256/256864/img/0-1200.webp
Иногда женщины боятся признаться себе, что устали от материнства и не дают себе отдохнуть. Из-за этого у них возникает ненависть к собственным детям Ребенок разрушил личную жизньПоявление ребенка всегда ограничивает нас, на личную жизнь просто не остается времени. Из-за этого некоторые мамы оказываются одиноки на долгие годы и винят в этом свое чадо.Дети не оправдывают ожиданийВсем бы хотелось, чтобы их ребенок был гением. Некоторые родители пытаются через ребенка реализовать то, что сами не смогли сделать в детстве. Из-за своих же завышенных ожиданий они потом и расстраиваются.Оказалось, что материнство в тягостьИногда так происходит, что женщины рожают, потому что надо, а не потому что хотят ребенка. В итоге они слишком поздно понимают, что были не готовы к ребенку.Женщина недополучила любви в детствеЕсли у женщины были строгие родители и она не получила достаточное количество любви в детстве, она не знает, как по-другому относиться к своему ребенку и повторяет модель поведения своих родителей.Она не любит отца ребенкаЕсли отец ребенка чем-то обидел женщину, она может видеть в ребенке его черты и просто отыгрываться на нем.Ненависть после взросления ребенкаНекоторые родители не понимают, что их дети – не их собственность, и когда у они вырастут, у них начнется своя жизнь. Такие мамы могут долго ждать к себе какого-то особенного отношения.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

6 причин, почему матери могут тайно ненавидеть своего ребенка

Иногда женщины боятся признаться себе, что устали от материнства и не дают себе отдохнуть. Из-за этого у них возникает ненависть к собственным детям

Ребенок разрушил личную жизнь

Появление ребенка всегда ограничивает нас, на личную жизнь просто не остается времени. Из-за этого некоторые мамы оказываются одиноки на долгие годы и винят в этом свое чадо.

Дети не оправдывают ожиданий

Всем бы хотелось, чтобы их ребенок был гением. Некоторые родители пытаются через ребенка реализовать то, что сами не смогли сделать в детстве. Из-за своих же завышенных ожиданий они потом и расстраиваются.

Оказалось, что материнство в тягость

Иногда так происходит, что женщины рожают, потому что надо, а не потому что хотят ребенка. В итоге они слишком поздно понимают, что были не готовы к ребенку.

Женщина недополучила любви в детстве

Если у женщины были строгие родители и она не получила достаточное количество любви в детстве, она не знает, как по-другому относиться к своему ребенку и повторяет модель поведения своих родителей.

Она не любит отца ребенка

Если отец ребенка чем-то обидел женщину, она может видеть в ребенке его черты и просто отыгрываться на нем.

Ненависть после взросления ребенка

Некоторые родители не понимают, что их дети – не их собственность, и когда у они вырастут, у них начнется своя жизнь. Такие мамы могут долго ждать к себе какого-то особенного отношения.

Для вас пишет: Марина Чудинова