Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/229/229224/
Как создать и защитить свои личные границы: советы психолога
Как создать и защитить свои личные границы: советы психолога | 03.02.2023 | Всё Здорово
Как создать и защитить свои личные границы: советы психолога
Чтобы сделать свою жизнь комфортнее и защитить свой внутренний мир от излишнего давления, необходимо уметь правильно выстроить личные границы
20230203T1630
20230203T1630
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/229/229224/img/0-1200.webp
Чтобы сделать свою жизнь комфортнее и защитить свой внутренний мир от излишнего давления, необходимо уметь правильно выстроить личные границы Каждый из нас сталкивается с разным давлением от общества. Например, от девушек после 25-ти ждут, что они создадут семью и начнут рожать детей, а мужчин судят за любые проявления слабости. Подобные претензии и вопросы нам могут поступать как от окружающих, так даже и от самых близких. Психологи рассказали, как этого избежать: нужно правильно выстроить личные границы.Поймите для себя, что посягать на ваш внутренний мир никто не имеет права. Научитесь не делиться с «судьями» слишком сокровенным. Когда вам в душу пытаются залезть, чтобы найти за что вас осудить, просто не пускайте людей туда словесными барьерами. Умейте отказывать недоброжелателям и не стесняйтесь лишний раз высказать, если вам что-то неприятно.Построить личные границы недостаточно, нужно уметь их отстаивать, защищать. Просто будьте настойчивы, ставьте себя на самое первое место. Ну и помните, что у вас всегда есть безопасное место: ваша душа, ваше личное пространство. Вы всегда имеете право «отсидеться» там, успокоить мысли, понять, чего хотите именно вы, а не окружающие вас нравственные диктаторы.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Как создать и защитить свои личные границы: советы психолога

Чтобы сделать свою жизнь комфортнее и защитить свой внутренний мир от излишнего давления, необходимо уметь правильно выстроить личные границы

kleo.ru

Каждый из нас сталкивается с разным давлением от общества. Например, от девушек после 25-ти ждут, что они создадут семью и начнут рожать детей, а мужчин судят за любые проявления слабости. Подобные претензии и вопросы нам могут поступать как от окружающих, так даже и от самых близких. Психологи рассказали, как этого избежать: нужно правильно выстроить личные границы.

Поймите для себя, что посягать на ваш внутренний мир никто не имеет права. Научитесь не делиться с «судьями» слишком сокровенным. Когда вам в душу пытаются залезть, чтобы найти за что вас осудить, просто не пускайте людей туда словесными барьерами. Умейте отказывать недоброжелателям и не стесняйтесь лишний раз высказать, если вам что-то неприятно.

b17.ru

Построить личные границы недостаточно, нужно уметь их отстаивать, защищать. Просто будьте настойчивы, ставьте себя на самое первое место. Ну и помните, что у вас всегда есть безопасное место: ваша душа, ваше личное пространство. Вы всегда имеете право «отсидеться» там, успокоить мысли, понять, чего хотите именно вы, а не окружающие вас нравственные диктаторы.

Для вас пишет: Анастасия Жерлицына