Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/221/221889/
5 признаков, которые привлекали султанов в Османской империи
5 признаков, которые привлекали султанов в Османской империи | 29.01.2023 | Всё Здорово
5 признаков, которые привлекали султанов в Османской империи
Узнай, какие качества и черты больше всего ценились в женщинах в древние времена и смогла бы ты стать фавориткой султана
20230129T1914
20230129T1914
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/221/221889/img/0-1200.webp
Узнай, какие качества и черты больше всего ценились в женщинах в древние времена и смогла бы ты стать фавориткой султана Пышные формыСейчас в женщинах ценится тонкая талия и точеная фигура, но так было не всегда. У наложниц султана было специальное пятиразовое питание, чтобы женщины могли сохранить аппетитные формы, ведь это говорило о способности выносить ребенка.Маленькие ступни и ладониНекоторые миниатюрные черты все же ценились среди представителей знати, эталоном считалось сочетание маленьких ступней, ладоней и ушей.Бледная кожаБольше чем пышные наряды и дорогие украшения на аристократичные корни указывала белизна кожи. Многие специально пользовались белилами и румянили себе щеки, чтобы выглядеть как славянки.Густые бровиВ исламе не принято удалять волосы, поэтому некоторые девушки имели не просто густые, а сросшиеся брови. А также мазали их маслами, чтобы брови росли быстрее.Темные волосыИз густых, вьющихся волос девушкам в гареме собирали искусные прически, которые так нравились султанам, особенно ценилось сочетание бледной кожи и черных волос.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 признаков, которые привлекали султанов в Османской империи

Узнай, какие качества и черты больше всего ценились в женщинах в древние времена и смогла бы ты стать фавориткой султана

Пышные формы

Сейчас в женщинах ценится тонкая талия и точеная фигура, но так было не всегда. У наложниц султана было специальное пятиразовое питание, чтобы женщины могли сохранить аппетитные формы, ведь это говорило о способности выносить ребенка.

Маленькие ступни и ладони

Некоторые миниатюрные черты все же ценились среди представителей знати, эталоном считалось сочетание маленьких ступней, ладоней и ушей.

Бледная кожа

Больше чем пышные наряды и дорогие украшения на аристократичные корни указывала белизна кожи. Многие специально пользовались белилами и румянили себе щеки, чтобы выглядеть как славянки.

Густые брови

В исламе не принято удалять волосы, поэтому некоторые девушки имели не просто густые, а сросшиеся брови. А также мазали их маслами, чтобы брови росли быстрее.

Темные волосы

Из густых, вьющихся волос девушкам в гареме собирали искусные прически, которые так нравились султанам, особенно ценилось сочетание бледной кожи и черных волос.

Для вас пишет: Марина Чудинова