Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/215/215908/
Пальчики оближешь: торт «Эльза» без духовки
Пальчики оближешь: торт «Эльза» без духовки | 25.01.2023 | Всё Здорово
Пальчики оближешь: торт «Эльза» без духовки
Такой вкусный и такой простой в приготовлении торт, вы можете приготовить его как на праздник, так и вечером, если хочется сладенького
20230125T1130
20230125T1130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/215/215908/img/0-1200.webp
Такой вкусный и такой простой в приготовлении торт, вы можете приготовить его как на праздник, так и вечером, если хочется сладенького Ингредиенты на 10 порцийДля коржей: 420 грамм муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 банка сгущенки, 1 куриное яйцоДля крема: 2,5 стакана молока, 2/3 стакана сахара, 3 куриных яйца, 200 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки муки, ванилин по вкусу.Шаг 1: готовим кремВ кастрюле вскипятить молоко с сахаром. В отдельной миске соединяем яйца, ванилин и муку, и взбиваем до растворения комочков. Соединяем молоко и яичную массу (не забывайте помешивать, а то яйца свернутся). После в кастрюлю на медленном огне варим массу до загустения.Крем следует хорошо остудить и взбить со сливочным маслом. Готовый крем переложите в миску, закройте и уберите в холодильник.Шаг 2: делаем коржиСмешайте муку и разрыхлитель, отдельно взбейте яйца и сгущенку. В яичную массу через сито просыпьте муку и замешайте тесто. Разделите его на 8 равных частей и каждую раскатайте в пласт 2-3 мм.Вырежьте круги по диаметру вашей сковороды. Коржи обжаривать на сухой сковороде, огонь ниже среднего, до тех пор, пока не увидите пузыри, в этот момент переворачиваем. Оставшиеся обрезки также раскатать в пласт, пожарить и измельчить.Шаг 3: собираем тортНа плоское блюдо выкладываем коржи и смазываем их кремом. В конце немного прижимаем торт сверху, чтобы вышли все пузырьки и наносим последний слой крема. Поверх рассыпаем крошку из коржа. Заворачиваем верх пищевой пленкой и даем постоять в холодильнике 8-10 часов.Торт также можно посыпать орехами. Приятного аппетита!
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Пальчики оближешь: торт «Эльза» без духовки

Такой вкусный и такой простой в приготовлении торт, вы можете приготовить его как на праздник, так и вечером, если хочется сладенького

Источник фото: privately.ru

Ингредиенты на 10 порций

Для коржей: 420 грамм муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 банка сгущенки, 1 куриное яйцо

Для крема: 2,5 стакана молока, 2/3 стакана сахара, 3 куриных яйца, 200 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки муки, ванилин по вкусу.

Источник фото: honey-way.ru

Шаг 1: готовим крем

В кастрюле вскипятить молоко с сахаром. В отдельной миске соединяем яйца, ванилин и муку, и взбиваем до растворения комочков. Соединяем молоко и яичную массу (не забывайте помешивать, а то яйца свернутся). После в кастрюлю на медленном огне варим массу до загустения.

Крем следует хорошо остудить и взбить со сливочным маслом. Готовый крем переложите в миску, закройте и уберите в холодильник.

Источник фото: pinterest.ru

Шаг 2: делаем коржи

Смешайте муку и разрыхлитель, отдельно взбейте яйца и сгущенку. В яичную массу через сито просыпьте муку и замешайте тесто. Разделите его на 8 равных частей и каждую раскатайте в пласт 2-3 мм.

Вырежьте круги по диаметру вашей сковороды. Коржи обжаривать на сухой сковороде, огонь ниже среднего, до тех пор, пока не увидите пузыри, в этот момент переворачиваем. Оставшиеся обрезки также раскатать в пласт, пожарить и измельчить.

Шаг 3: собираем торт

На плоское блюдо выкладываем коржи и смазываем их кремом. В конце немного прижимаем торт сверху, чтобы вышли все пузырьки и наносим последний слой крема. Поверх рассыпаем крошку из коржа. Заворачиваем верх пищевой пленкой и даем постоять в холодильнике 8-10 часов.

Торт также можно посыпать орехами. Приятного аппетита!

Для вас пишет: Марина Чудинова