Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/206/206175/
Магический фрукт: Польза и вред киви для организма
Магический фрукт: Польза и вред киви для организма | 18.01.2023 | Всё Здорово
Магический фрукт: Польза и вред киви для организма
Эксперт рассказал о полезных свойствах, противопоказаниях и пользе киви, а также поделился интересными фактами, которые вы точно не знали
20230118T1909
20230118T1909
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/206/206175/img/0-1200.webp
Эксперт рассказал о полезных свойствах, противопоказаниях и пользе киви, а также поделился интересными фактами, которые вы точно не знали Полезные свойстваБольшое количество антиоксидантов положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, замедляет старение клеток, продлевает молодость.Большое количество витамина С помогает иммунитету, сохраняет здоровье мозга, кожи, десен.Фолиевая кислота необходима женщинам, а витамины группы В поддерживают нервную систему.ПротивопоказанияКиви – тропический плод, поэтому может вызвать аллергическую реакцию. Из-за содержания кислот может быть опасен для желудка, если у вас имеются заболевания ЖКТ.Как употреблять кивиЕсть киви лучше в качестве десерта после основных блюд, не больше трех штук в день. Детям киви дают только когда у них полностью сформировался желудок.Рецепты из кивиРекомендуем добавить киви в фруктовый салат или сделать смузи с другими фруктами. Также можно сделать свежевыжатый сок с цитрусовыми и заморозить, получится натуральный фруктовый лед. Киви отлично сочетается с мясом, поэтому можете добавлять его в маринад.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Магический фрукт: Польза и вред киви для организма

Эксперт рассказал о полезных свойствах, противопоказаниях и пользе киви, а также поделился интересными фактами, которые вы точно не знали

Источник фото: parfum-asmodeus.ru

Полезные свойства

Большое количество антиоксидантов положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, замедляет старение клеток, продлевает молодость.

Большое количество витамина С помогает иммунитету, сохраняет здоровье мозга, кожи, десен.

Фолиевая кислота необходима женщинам, а витамины группы В поддерживают нервную систему.

Источник фото: mykaleidoscope.ru

Противопоказания

Киви – тропический плод, поэтому может вызвать аллергическую реакцию. Из-за содержания кислот может быть опасен для желудка, если у вас имеются заболевания ЖКТ.

Как употреблять киви

Есть киви лучше в качестве десерта после основных блюд, не больше трех штук в день. Детям киви дают только когда у них полностью сформировался желудок.

Источник фото: foto-ram.ru

Рецепты из киви

Рекомендуем добавить киви в фруктовый салат или сделать смузи с другими фруктами. Также можно сделать свежевыжатый сок с цитрусовыми и заморозить, получится натуральный фруктовый лед. Киви отлично сочетается с мясом, поэтому можете добавлять его в маринад.

Для вас пишет: Марина Чудинова