Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/204/204262/
5 привычек, которыми русские шокируют иностранцев
5 привычек, которыми русские шокируют иностранцев | 17.01.2023 | Всё Здорово
5 привычек, которыми русские шокируют иностранцев
О вкусах не спорят: узнайте, какие из обыденных русских привычек приводят иностранцев в недоумение, а для русского являются нормой
20230117T1243
20230117T1243
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/204/204262/img/0-1200.webp
О вкусах не спорят: узнайте, какие из обыденных русских привычек приводят иностранцев в недоумение, а для русского являются нормой Русские пьют много чаяВ России чай пьют много и постоянно: при встрече с друзьями, после застолья, во время приема пищи. Раньше настоящими ценителями чая считали англичане, теперь мы от них не отстаем. А еще, иностранцев всегда шокирует тот факт, что мы пьем чай с молоком.Убирать бутылки под столНи в каких странах нет такой привычки, а для нас это обыденное дело. Говорят, это традиция сформировалась с русских трактирах, когда официанты выставляли счет, они считали количество пустых бутылок на столе, тогда люди начали убирать их.Поздравлять после душаИностранцы не понимают, зачем поздравлять человека с тем, что он помылся, а для нас сказать: «С легким паром» это просто вежливость.Русские «сидят на дорожку»На самом деле это достаточно практично, когда вы сидите в тишине несколько минут, можно вспомнить, не забыли ли что-то. Однако почему нужно сидеть на чемоданах иностранцы не понимают.Русские надевать дома тапочкиВ некоторых странах нормально ходит в уличной обуви по дому, а у русских есть специальная обувь для дома. Более того, у каждого в семье есть легкие тапочки на теплое время года у утепленные на зиму.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 привычек, которыми русские шокируют иностранцев

О вкусах не спорят: узнайте, какие из обыденных русских привычек приводят иностранцев в недоумение, а для русского являются нормой

Источник фото: trip14.com

Русские пьют много чая

В России чай пьют много и постоянно: при встрече с друзьями, после застолья, во время приема пищи. Раньше настоящими ценителями чая считали англичане, теперь мы от них не отстаем. А еще, иностранцев всегда шокирует тот факт, что мы пьем чай с молоком.

Источник фото: etosibir.ru

Убирать бутылки под стол

Ни в каких странах нет такой привычки, а для нас это обыденное дело. Говорят, это традиция сформировалась с русских трактирах, когда официанты выставляли счет, они считали количество пустых бутылок на столе, тогда люди начали убирать их.

Поздравлять после душа

Иностранцы не понимают, зачем поздравлять человека с тем, что он помылся, а для нас сказать: «С легким паром» это просто вежливость.

Источник фото: moscow-airports.com

Русские «сидят на дорожку»

На самом деле это достаточно практично, когда вы сидите в тишине несколько минут, можно вспомнить, не забыли ли что-то. Однако почему нужно сидеть на чемоданах иностранцы не понимают.

Русские надевать дома тапочки

В некоторых странах нормально ходит в уличной обуви по дому, а у русских есть специальная обувь для дома. Более того, у каждого в семье есть легкие тапочки на теплое время года у утепленные на зиму.

Для вас пишет: Марина Чудинова