Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/205/205138/
5 способов укрепить ногти в домашних условиях
5 способов укрепить ногти в домашних условиях | 18.01.2023 | Всё Здорово
5 способов укрепить ногти в домашних условиях
Ухоженные руки – первое, на что мы обращаем внимание, когда встречаем человека. Узнайте, как сохранить здоровье своих ногтей
20230118T1031
20230118T1031
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/205/205138/img/0-1200.webp
Ухоженные руки – первое, на что мы обращаем внимание, когда встречаем человека. Узнайте, как сохранить здоровье своих ногтей Натуральные средстваКрасный перец поможет ускорить рост ногтей и придать им натуральный блеск. Смешайте воду, пол чайной ложки порошка перца и питательный крем. Держите эту смесь на ногтях по 20 минут 1 раз в месяц. Также можно смешать крем с пюре из ягод малины, брусники или смородины, добавив каплю витаминного комплекса. Наносите на ногти массажными движениями.Ванночки для ногтейМожно делать ванночки с молоком, зеленым чаем и морской солью. Добавьте к выбранному жидкому ингредиенту 4 капли любого эфирного масла и опустите руки в раствор на 20 минут.Восстановление после гель-лакаРазведите желатин в воде и опустите руки в раствор на 20 минут.Ежедневно втирайте в кутикулу эфирное масло иланг-иланга или масло жожобы.Растопите парафин и добавьте к нему 3 капли оливкового масла. Полученную смесь нанесите на руки и наденьте перчатки на 30 минут.Укрепление йодом и лимономВ 200 миллилитрах воды растворите 1 каплю йода и используйте как ванночку в течение 10 минут. То же самое можно сделать с долькой лимона.Маска из меда и лимонаВ миске смешайте 3 столовые ложки меда и 1 чайную ложку сока лимона. Нанесите маску на 25 минут, после воспользуйтесь увлажняющим кремом.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 способов укрепить ногти в домашних условиях

Ухоженные руки – первое, на что мы обращаем внимание, когда встречаем человека. Узнайте, как сохранить здоровье своих ногтей

Источник фото: canadagoose-store.ru

Натуральные средства

Красный перец поможет ускорить рост ногтей и придать им натуральный блеск. Смешайте воду, пол чайной ложки порошка перца и питательный крем. Держите эту смесь на ногтях по 20 минут 1 раз в месяц.

Также можно смешать крем с пюре из ягод малины, брусники или смородины, добавив каплю витаминного комплекса. Наносите на ногти массажными движениями.

Источник фото: hair-moda.com

Ванночки для ногтей

Можно делать ванночки с молоком, зеленым чаем и морской солью. Добавьте к выбранному жидкому ингредиенту 4 капли любого эфирного масла и опустите руки в раствор на 20 минут.

Восстановление после гель-лака

Разведите желатин в воде и опустите руки в раствор на 20 минут.

Ежедневно втирайте в кутикулу эфирное масло иланг-иланга или масло жожобы.

Растопите парафин и добавьте к нему 3 капли оливкового масла. Полученную смесь нанесите на руки и наденьте перчатки на 30 минут.

Источник фото: territoriya-zhenschiny.ru

Укрепление йодом и лимоном

В 200 миллилитрах воды растворите 1 каплю йода и используйте как ванночку в течение 10 минут. То же самое можно сделать с долькой лимона.

Маска из меда и лимона

В миске смешайте 3 столовые ложки меда и 1 чайную ложку сока лимона. Нанесите маску на 25 минут, после воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Для вас пишет: Марина Чудинова