Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/203/203442/
Огород дома: 3 способа вырастить микрозелень
Огород дома: 3 способа вырастить микрозелень | 16.01.2023 | Всё Здорово
Огород дома: 3 способа вырастить микрозелень
Подборка простых способов вырастить вкусную и полезную микрозелень не отходя от кухонного стола, которые может попробовать каждый
20230116T1905
20230116T1905
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/203/203442/img/0-1200.webp
Подборка простых способов вырастить вкусную и полезную микрозелень не отходя от кухонного стола, которые может попробовать каждый Новый тренд здорового питания – микрозелень, этот продукт содержит в себе множество витаминов и особенно полезен в зимний период.В субстратеСамый популярный способ среди огородников. Для начала замочите ваши семена, может потребоваться от 20 минут до нескольких дней, смотря какой сорт вы выберете. В широкую емкость выкладываем грунт толщиной 3-4 сантиметра, немного поливаем и раскладываем семена. Смачиваем их водой, присыпаем землей и накрываем пищевой пленкой, пакетом или пластиковой крышкой. Когда увидите первые ростки, можно убирать пленку. Опрыскивайте их водой 2-3 раза в день. Срывать микрозелень можно после появления первых листочков. На бумагеВыгладываем бумагу в неглубокий лоток (подойдет даже противень для запекания), смачиваем ее водой. Выкладываем уже вымоченные семена, накрываем пленкой и ставим к солнцу или под специальную лампу. После появления первых ростков убираем пленку и поддерживаем влагу в лотке, постоянно обрызгивая зелень. На вате В любую емкость поместите вату (или ватные диски) и хорошо смочите. Подготовленные семена разместите сверху и накройте пленкой до появления первых всходов. Дальше все, как обычно: 2-3 раза в день обрызгивайте зелень и ждите первых листочков.Также в качестве субстрата можно использовать марлю, нетканые салфетки, стеклянную банку с водой или специальный проращиватель.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Огород дома: 3 способа вырастить микрозелень

Подборка простых способов вырастить вкусную и полезную микрозелень не отходя от кухонного стола, которые может попробовать каждый

Источник фото: design-homes.ru

Новый тренд здорового питания – микрозелень, этот продукт содержит в себе множество витаминов и особенно полезен в зимний период.

В субстрате

Самый популярный способ среди огородников. Для начала замочите ваши семена, может потребоваться от 20 минут до нескольких дней, смотря какой сорт вы выберете. В широкую емкость выкладываем грунт толщиной 3-4 сантиметра, немного поливаем и раскладываем семена. Смачиваем их водой, присыпаем землей и накрываем пищевой пленкой, пакетом или пластиковой крышкой. Когда увидите первые ростки, можно убирать пленку. Опрыскивайте их водой 2-3 раза в день. Срывать микрозелень можно после появления первых листочков.

Источник фото: design-homes.ru

На бумаге

Выгладываем бумагу в неглубокий лоток (подойдет даже противень для запекания), смачиваем ее водой. Выкладываем уже вымоченные семена, накрываем пленкой и ставим к солнцу или под специальную лампу. После появления первых ростков убираем пленку и поддерживаем влагу в лотке, постоянно обрызгивая зелень.

На вате

В любую емкость поместите вату (или ватные диски) и хорошо смочите. Подготовленные семена разместите сверху и накройте пленкой до появления первых всходов. Дальше все, как обычно: 2-3 раза в день обрызгивайте зелень и ждите первых листочков.

Также в качестве субстрата можно использовать марлю, нетканые салфетки, стеклянную банку с водой или специальный проращиватель.

Для вас пишет: Марина Чудинова