Категории: Мир

Что стало с Юрием Шатуновым: Разин рассказал о бешеных деньгах солиста группы «Ласковый май»

Известный российский продюсер Андрей Разин рассказал, как сирота Юра Шатунов превратился из бедного подростка в любимчика миллионов. Также он озвучил сумму, которую имеет бывший участник культовой группы «Ласковый май» сегодня.

Миллионы Шатунова

Когда группа находилась на пике популярности, музыканты проводили около 2500 выступлений в год. Денег у них было так много, что их перевозили в огромных челночных мешках.

Однако звездный мальчик Юра на руки деньги не получал. Средства Андрей Разин отправлял на банковский счет звезды. Как-то юный артист потребовал отдать заработанные деньги на руки. Продюсер Алексей Мускатин с юмором вспоминает эту ситуацию, когда Юре вручили огромный мешок и сказали: «Возьми все свои заработанные деньги, но таскать их будешь на себе!». В следующем городе Юре вручили еще пару сумок, а затем еще… Он расплакался и пробормотал: «Забирайте все эти мешки, ничего мне не нужно!».

Источник фото: Instagram.com

После выхода из состава «Ласкового мая» Юрий пожелал забрать деньги за весь период своей деятельности. Продюсер Разин вручил певцу 10 млн. долларов и позволил безвозмездно исполнять композиции «Ласкового мая».

Сегодня у Юрия Шатунова тоже все в шоколаде. Чего только стоят его шикарные клипы! Например, за видеоролик на композицию «Лето цвета неба» певец отдал ни много, ни мало 400 000. И это не в рублях. При этом звезда 80-х до сих пор исполняет как старые, так и новые песни, получая за них немалый гонорар.

Источник фото: Instagram.com

«30 тыс. евро за заказное мероприятие — отличный гонорар, на который могут рассчитывать лишь популярные певцы», — рассказал Алексей Остудин, музыкальный критик.

По сравнению с 80-ми, сегодня Юрий дает очень скромное количество концертов — не более 40 в год. Причина проста — полученные в период участия в группе «Ласковый май» средства позволяют артисту до сих пор ни в чем себе не отказывать. Юрий и его супруга не работают — хватает денег от творчества. Напомним, артист с женой живет в Мюнхене. У него имеется двое детей — сын Дэннис и дочь Эстелла.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад