Категории: ЗОЖ

Три самых доступных средства для длинных ресниц

Каждая женщина мечтает о шикарных темных ресницах, подчеркивающих выразительный взгляд. К сожалению, не всех природа наградила таким подарком. Однако отсутствие густых и длинных ресниц — не повод бежать к лэшмейкеру. Существует немало народных средств, позволяющих быстро укрепить и отрастить ресницы.

Список топ-средств для пышных ресниц

1. Масло

Первое место в нашем списке занимают масла. Особенно популярны касторовое и репейное. Стоят они недорого и имеются в любой аптеке. Но помните, что эти масла не рекомендуется использовать в чистом виде, лучше добавлять их в маски для роста и укрепления ресниц. Также не забывайте тщательно их смывать, поскольку масла утяжеляют волоски и могут спровоцировать их выпадение.

Источник фото: pixabay.com

Оптимальное решение для роста и укрепления ресниц — витамины А и Е в виде масляного раствора. Чтобы достигнуть максимального эффекта, перелейте средство в предварительно вымытый тюбик от старой туши и наносите витамины щеточкой. Процедуру повторяйте через день. Не допускайте, чтобы средство попало в глаза. В противном случае тщательно промойте их чистой водой.

2. Сок алоэ

Он ускоряет рост ресниц, повышает их густоту, делает гладкими и глянцевыми. Использовать сок из листьев алоэ лучше в виде маски. Делать её несложно: соедините касторовое масло и сок алоэ в пропорции 50/50.

Ещё один рецепт: соедините касторовое и репейное масла в равных долях, добавьте 2-3 капли раствора витаминов А и Е, сок листьев алоэ.

Источник фото: youtube.com

Третий вариант: смешайте в пропорциях 1:1:1 сок петрушки, листьев алоэ вера и касторовое масло. Дайте раствору настояться в течении 24 часов, а затем используйте.

Важный момент: масляные маски рекомендуется немного подогревать перед использованием. Маску наносите аккуратно на реснички чистой ватной палочкой или щеточкой для туши.

3. Отвары

Помимо масок и масел, укрепить ресницы помогают отвары из растений. Прекрасно подойдут цветки календулы, ромашки, мать-и-мачехи, василька. Приготовьте из них отвар, как указано на упаковке, остудите, смочите ватные диски и приложите на полчаса к закрытым глазам. Вместо лекарственных трав можно воспользоваться обычным черным чаем.

Источник фото: pixabay.com

Используя эти народные средства, можно отрастить пушистые и длинные ресницы. Главное — терпение, потому что первый эффект вы заметите примерно через месяц.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад