Категории: Быт

Выгодно и быстро. Лучшие приложения для поиска работы в России

Некоммерческая организация «Роскачество» провела исследование и определила наиболее удобные и эффективные приложения для поиска новой работы. Подробнее о том, как быстро найти лучшее предложение, читайте в статье.

Каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью поиска новой работы. В пользу утверждения говорит и официальная статистика, согласно которой гражданин РФ ищет работу в среднем каждые 1-2 года. Причины могут быть совершенно разного характера — от увольнения до вынужденного переезда в другой город. И каждый из нас рассчитывает найти наилучшее предложение от работодателей среди множества вакансий.

А еще работу мечты помогут найти советы от гуру HR, которые действительно работают.

Но грамотный рыбак должен в первую очередь знать, в каком пруду водится самая крупная рыба. О таких «прудах» с вакансиями и работодателями мы и поговорим. В рамках исследования «Роскачества» были проанализированы 14 приложений для операционной системы Android и 13 приложений для платформы iOS.

Почему именно приложения?

Все дело в том, что мобильные устройства давно вытеснили персональные компьютеры и даже планшеты с пользовательского рынка. Дорогу вперед прокладывают мобильные версии сайтов и, конечно же, приложения.

Эксперты уверены, что людям, заинтересованным в поиске работы, удобнее пользоваться именно последними. Все потому, что приложения работают быстрее сайтов и предоставляют больше возможностей для интерактивного взаимодействия с пользователем. Поэтому перед владельцами сайтов и разработчиками стоит важная задача — сделать свои приложения самыми функциональными среди конкурентов.

Источник фото: pixabay.com

Какие требования предъявлялись?

Во время анализа для оценки удобства использования рассматривались следующие критерии:

  1. поиск вакансий по ключевым словам;
  2. поиск по карте вакансий;
  3. отклик с резюме и без резюме;
  4. простота интерфейса;
  5. расположение рекламы и ее навязчивость;
  6. адаптация для людей с ограниченными возможностями.

Также оценивалась безопасность, надежность и производительность устройств, возможность синхронизации с другими гаджетами.

Читайте также: Работа, на которой не нужно работать (рейтинг профессий для ленивых).

Лидеры рейтинга

Лидерами рейтинга приложений по поиску работы стали HeadHunter, Superjob и «Зарплата.ру». К слову, они также являются лидерами по количеству скачиваний. По всей видимости, пользователям совсем не нужны исследования, чтобы выбрать самое удобное приложение.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад