Категории: ЗОЖ

Как понять, что вы пьёте мало воды? 5 признаков, которые лучше не игнорировать

К большому сожалению, в России малоразвита культура питья воды. Многие люди совершенно не понимают, зачем нужно пить воду и какого качества она должна быть. Некоторые пьют воду из под кранов, другие покупают ее в супермаркетах. И только малое количество энтузиастов пытаются приготовить «правильную» воду в домашних условиях.

Чем опасен недостаток воды?

Недостаток воды в организме может привести к различным заболеваниям. И если бы люди знали это, то они отдавали бы предпочтение воде, а не компотам, сокам, лимонадам и чаю. Поскольку вышеперечисленные продукты, по сути, являются едой, а не утоляют жажду.

Наш организм со временем привыкает к жажде. Он перестает давать сигнал, что нуждается в питье. Но зато возникает множество недомоганий и болезней, связанных с обезвоживанием. Это хроническая усталость, головная боль, заболевания сердца и суставов, аллергии.

Симптомы недостатка воды

Ученые и врачи выявили следующие симптомы, которые позволяют понять, что вы пьете недостаточно простой питьевой воды:

  1. постоянное чувство недосыпания;
  2. боль в руке;
  3. темный цвет мочи;
  4. раздражительность;
  5. снижение влечения.
Источник фото: pixabay.com

Для исцеления необходимо пить только чистую воду. Причем не менее 2 литров в день. Не знаете, как влить в себя такое количество? Тогда читайте про лайфхаки, которые помогут пить больше воды.

Бутилированная вода, которой так много на прилавках супермаркетов, не подходит. Законодательство нашей страны обязывает производителей добавлять в воду реагенты от накипи. И если после кипячения ваш чайник чистый, не радуйтесь. Накипь должна присутствовать хоть в небольших количествах. Обязательно найдите такую воду — это значит, что она родниковая, колодезная.

И ни в коем случае не стоит пить воду из кулера, ведь она таит в себе слишком много опасностей.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад