https://vsezdorovo.com/2018/10/styd-i-poxmele-alkogolnye-napitki-kotorye-luchshe-ne-smeshivat/
Стыд и похмелье. Алкогольные напитки, которые лучше не смешивать
Стыд и похмелье. Алкогольные напитки, которые лучше не смешивать | 14.10.2018 | Всё Здорово
Стыд и похмелье. Алкогольные напитки, которые лучше не смешивать
Есть в России замечательная поговорка: «Водка без пива — деньги на ветер». Придумали ее заядлые выпивохи, цель которых — побыстрее уснуть сладким сном на подушке из пышного майонезного салата. Но если вы не из числа таких чудаков, то тогда читайте дальше. Мы собрали самые опасные алкогольные сочетания, которые гарантируют стыд и похмелье и которых лучше […]
20181014T1356
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Есть в России замечательная поговорка: «Водка без пива — деньги на ветер». Придумали ее заядлые выпивохи, цель которых — побыстрее уснуть сладким сном на подушке из пышного майонезного салата. Но если вы не из числа таких чудаков, то тогда читайте дальше. Мы собрали самые опасные алкогольные сочетания, которые гарантируют стыд и похмелье и которых лучше […] Есть в России замечательная поговорка: "Водка без пива - деньги на ветер". Придумали ее заядлые выпивохи, цель которых - побыстрее уснуть сладким сном на подушке из пышного майонезного салата. Но если вы не из числа таких чудаков, то тогда читайте дальше. Мы собрали самые опасные алкогольные сочетания, которые гарантируют стыд и похмелье и которых лучше избегать. Пиво и водка Пожалуй, знаменитый Ерш - это №1 среди самых токсичных алкогольных коктейлей. Смесь водки и пива всасывается в кровь гораздо быстрее, нежели оба напитка по отдельности. Не стоит мешать чистый спирт и углекислоту, чтобы не было мучительно больно от бесцельно проведенного вечера. Пиво и вино Тоже не лучшее сочетание, хотя довольно популярное. Некоторые любители не крепких алкогольных напитков, любят начинать вечер с бокала пива, плавно переходя на вино. Или наоборот. Или запивают одно другим, наивно полагая, что не будет неприятных последствий. И зря. Пиво и вино - это два напитка-индивидуалиста, которые не терпят соседства с другим алкоголем в желудке. Разоблачаем миф: можно ли пить дешевое красное вино? ??? Вино и водка Это сочетание, пожалуй, еще хуже, чем пиво и вино. Ведь танины, содержащиеся в кожуре винограда и дающие вину слегка вяжущий привкус, раздражают и сушат слизистую желудка. А водка этот эффект усиливает в разы. Источник фото: pixabay.com Ликер и вино Вино традиционно считается женским напитком, в то время как пиво - мужским. В первую категорию можно также добавить напитки на основе ликера. Почему их называют "дамскими"? Всё очень просто. Некоторым женщинам тяжело воспринимать резкий вкус водки или коньяка. А ликеры имеют такой же процент алкоголя, но из-за сладости пьются легче. Хотя похмелье от них в разы хуже, чем от обычной водки. Всё из-за содержания сивушных масел. А если в желудке смешается ликёр с вином - ждите беды. Пройдите ТЕСТ всего на 10 вопросов и узнайте, насколько вы алкоголик ??? Алкоголь и пустой желудок Особенно не рекомендуем употреблять алкогольные напитки на пустой желудок. Употребление пива в таком виде приводит к обезвоживанию и расстройству кишечника. Употребления вина - к боли в животе и тошноте. А про крепкий алкоголь свыше 7% мы и вовсе молчим. Так что если вы собираетесь выпить, обязательно плотно поешьте.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Стыд и похмелье. Алкогольные напитки, которые лучше не смешивать

Стыд и похмелье. Алкогольные напитки, которые лучше не смешивать
Есть в России замечательная поговорка: «Водка без пива — деньги на ветер». Придумали ее заядлые выпивохи, цель которых — побыстрее уснуть сладким сном на подушке из пышного майонезного салата. Но если вы не из числа таких чудаков, то тогда читайте дальше. Мы собрали самые опасные алкогольные сочетания, которые гарантируют стыд и похмелье и которых лучше […]

Есть в России замечательная поговорка: «Водка без пива — деньги на ветер». Придумали ее заядлые выпивохи, цель которых — побыстрее уснуть сладким сном на подушке из пышного майонезного салата. Но если вы не из числа таких чудаков, то тогда читайте дальше. Мы собрали самые опасные алкогольные сочетания, которые гарантируют стыд и похмелье и которых лучше избегать.

Пиво и водка

Пожалуй, знаменитый Ерш — это №1 среди самых токсичных алкогольных коктейлей. Смесь водки и пива всасывается в кровь гораздо быстрее, нежели оба напитка по отдельности. Не стоит мешать чистый спирт и углекислоту, чтобы не было мучительно больно от бесцельно проведенного вечера.

Пиво и вино

Тоже не лучшее сочетание, хотя довольно популярное. Некоторые любители не крепких алкогольных напитков, любят начинать вечер с бокала пива, плавно переходя на вино. Или наоборот. Или запивают одно другим, наивно полагая, что не будет неприятных последствий. И зря. Пиво и вино — это два напитка-индивидуалиста, которые не терпят соседства с другим алкоголем в желудке.

Разоблачаем миф: можно ли пить дешевое красное вино? ???

Вино и водка

Это сочетание, пожалуй, еще хуже, чем пиво и вино. Ведь танины, содержащиеся в кожуре винограда и дающие вину слегка вяжущий привкус, раздражают и сушат слизистую желудка. А водка этот эффект усиливает в разы.

Источник фото: pixabay.com

Ликер и вино

Вино традиционно считается женским напитком, в то время как пиво — мужским. В первую категорию можно также добавить напитки на основе ликера. Почему их называют «дамскими»? Всё очень просто.

Некоторым женщинам тяжело воспринимать резкий вкус водки или коньяка. А ликеры имеют такой же процент алкоголя, но из-за сладости пьются легче. Хотя похмелье от них в разы хуже, чем от обычной водки. Всё из-за содержания сивушных масел. А если в желудке смешается ликёр с вином — ждите беды.

Пройдите ТЕСТ всего на 10 вопросов и узнайте, насколько вы алкоголик ???

Алкоголь и пустой желудок

Особенно не рекомендуем употреблять алкогольные напитки на пустой желудок. Употребление пива в таком виде приводит к обезвоживанию и расстройству кишечника. Употребления вина — к боли в животе и тошноте. А про крепкий алкоголь свыше 7% мы и вовсе молчим. Так что если вы собираетесь выпить, обязательно плотно поешьте.