Категории: Это интересно

Нечего надеть: как перестать ломать голову над нарядом на работу

Что объединяет Стива Джобса, Марка Цукерберга и Билла Гейтса? Не только огромные финансовые возможности и созданные империи. Если взглянуть на гардероб каждого из них, то создается впечатление, что каждый день они ходят (или ходили) в одной и той же одежде. Но что же заставляет миллиардеров заковывать себя в такие своеобразные рамки униформы? И почему это хорошо?

Визитной карточкой Стива Джобса были классические джинсы Levi’s 501, серые кроссовки New Balance и, конечно же, черная водолазка. Цукерберга тяжело вообразить не в одной из его нескольких тысяч серых футболок. Недавно интернет облетела история девушки, которая в течение трёх лет ходила на работу в одной и той же одежде. Начальство не поняло задумку сотрудницы и даже хотело повысить ей зарплату.

Впрочем, когда все узнали об истинных причинах, которые толкают людей создавать для себя своеобразную униформу, многие коллеги даже выразили восхищение поступком этой девушки. В чем же суть?

Пройдите короткий тест и узнайте, насколько вы злопамятный. (Спорим, 4 вопрос поставит в тупик…) ?

Дело в том, что мы тратим огромное количество воображения и времени, раздумывая над тем, что же надеть на работу. А ведь в течение рабочего дня нам приходится принимать и так немало решений. Так почему бы не избавить себя хотя бы от одного сложного выбора?

Источник фото: pixabay.com

Униформа освобождает от ответственности. Вы можете приобрести 6 пар одинаковых или похожих брюк. Несколько одинаковых свитеров и 10 рубашек. Таким образом, этот простой и одновременно стильный наряд станет вашей рабочей формой. Многие люди творческих специальностей настолько вкладываются в процессе дня в свою деятельности, что у них нет никакой потребности транслировать свою креативность через внешний вид.

Мы — это то, что мы делаем, а не в какую одежду одеты.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад