Категории: Это интересно

"Флоппик" и "сидюк". Угадайте, что означают эти дикие слова из 2000-х

Каждая эпоха богата на характерный сленг и странные словечки, которые понятны только современникам. Сейчас это «хайп», «изи-катка» и «рил ток». И до их значений очень просто догадается даже человек, который максимально далек от массовой культуры. Все потому, что мы живем «здесь и сейчас», а сленг возникает на базе привычных нам явлений и вещей. Но вспомните ли вы, что значат некоторые дикие словечки из 2000-х?

«Сидюк»

В 2000-е начался настоящий бум компьютерной культуры. Но даже если у вас дома не было своего компьютера, а в «интернет-кафе» вы только рисовали в «пэйнт», все равно было модно «косить» под «сисадмина». Разумеется, используя соответствующие словечки. Одно из самых ярких — «сидюк». И вы, наверное, догадались, что это канувшие в лету CD.

«Флоппик»

«Флоппик» — это еще больший динозавр, нежели «сидюк». Означало это слово устройство для чтения дискет.

??? Самые неловкие явления 2000-х, которые лучше забыть, мы припасли на десерт. Смотреть ФОТО ???

«Чика»

Слово «чика» (дословный перевод chick — «цыпочка») пришло в русский сленг 2000-х годов из английского языка. К слову, в отдельных захолустных городах оно по-прежнему остается общеупотребительным. А еще его вовсю эксплуатируют и модифицируют российские рэперы, но это отдельная история…

«Аффтар»

С приходом интернета практически в каждый российский дом обнажилась суровая правда о количестве неграмотных людей. Видимо, чтобы превратить свои слабые стороны в сильные пользователи рунета ввели моду на жаргонизмы с необычным написанием. Апогеем стало создание контркультурного «словаря падонкаф». Яркий пример — фраза «аффтар жжот» (субъект выражает восхищение автором).

Источник фото: pixabay.com

«Аццки»

Если на письме смысл этого слова и теряется где-то между первой и второй «ц», то все становится понятным, если произнести «аццки» вслух.

??? Читайте 10 фраз, чтобы потроллить своего приятеля. В лучших традициях 2000-х… ???

«Фиолетово»

Подсказка: это не имеет отношение к цвету. «Фиолетово» означало, что автору слов «все равно». Откуда пошло это выражение? Хороший вопрос, на который нам не удалось найти адекватного ответа.

«Отпад»

«Отпад», «улёт», «клёво» — в 2000-х было много слов, которые означали высшую степень одобрения.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад