https://vsezdorovo.com/2018/09/floppik-i-sidyuk-ugadajte-chto-oznachayut-eti-dikie-slova-iz-2000-x/
"Флоппик" и "сидюк". Угадайте, что означают эти дикие слова из 2000-х
"Флоппик" и "сидюк". Угадайте, что означают эти дикие слова из 2000-х | 17.09.2018 | Всё Здорово
"Флоппик" и "сидюк". Угадайте, что означают эти дикие слова из 2000-х
Каждая эпоха богата на характерный сленг и странные словечки, которые понятны только современникам. Сейчас это «хайп», «изи-катка» и «рил ток». И до их значений очень просто догадается даже человек, который максимально далек от массовой культуры. Все потому, что мы живем «здесь и сейчас», а сленг возникает на базе привычных нам явлений и вещей. Но вспомните […]
20180917T0500
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Каждая эпоха богата на характерный сленг и странные словечки, которые понятны только современникам. Сейчас это «хайп», «изи-катка» и «рил ток». И до их значений очень просто догадается даже человек, который максимально далек от массовой культуры. Все потому, что мы живем «здесь и сейчас», а сленг возникает на базе привычных нам явлений и вещей. Но вспомните […] Каждая эпоха богата на характерный сленг и странные словечки, которые понятны только современникам. Сейчас это "хайп", "изи-катка" и "рил ток". И до их значений очень просто догадается даже человек, который максимально далек от массовой культуры. Все потому, что мы живем "здесь и сейчас", а сленг возникает на базе привычных нам явлений и вещей. Но вспомните ли вы, что значат некоторые дикие словечки из 2000-х? "Сидюк" В 2000-е начался настоящий бум компьютерной культуры. Но даже если у вас дома не было своего компьютера, а в "интернет-кафе" вы только рисовали в "пэйнт", все равно было модно "косить" под "сисадмина". Разумеется, используя соответствующие словечки. Одно из самых ярких - "сидюк". И вы, наверное, догадались, что это канувшие в лету CD. "Флоппик" "Флоппик" - это еще больший динозавр, нежели "сидюк". Означало это слово устройство для чтения дискет. ??? Самые неловкие явления 2000-х, которые лучше забыть, мы припасли на десерт. Смотреть ФОТО ??? "Чика" Слово "чика" (дословный перевод chick - "цыпочка") пришло в русский сленг 2000-х годов из английского языка. К слову, в отдельных захолустных городах оно по-прежнему остается общеупотребительным. А еще его вовсю эксплуатируют и модифицируют российские рэперы, но это отдельная история... "Аффтар" С приходом интернета практически в каждый российский дом обнажилась суровая правда о количестве неграмотных людей. Видимо, чтобы превратить свои слабые стороны в сильные пользователи рунета ввели моду на жаргонизмы с необычным написанием. Апогеем стало создание контркультурного "словаря падонкаф". Яркий пример - фраза "аффтар жжот" (субъект выражает восхищение автором). Источник фото: pixabay.com "Аццки" Если на письме смысл этого слова и теряется где-то между первой и второй "ц", то все становится понятным, если произнести "аццки" вслух. ??? Читайте 10 фраз, чтобы потроллить своего приятеля. В лучших традициях 2000-х... ??? "Фиолетово" Подсказка: это не имеет отношение к цвету. "Фиолетово" означало, что автору слов "все равно". Откуда пошло это выражение? Хороший вопрос, на который нам не удалось найти адекватного ответа. "Отпад" "Отпад", "улёт", "клёво" - в 2000-х было много слов, которые означали высшую степень одобрения.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

"Флоппик" и "сидюк". Угадайте, что означают эти дикие слова из 2000-х

Каждая эпоха богата на характерный сленг и странные словечки, которые понятны только современникам. Сейчас это «хайп», «изи-катка» и «рил ток». И до их значений очень просто догадается даже человек, который максимально далек от массовой культуры. Все потому, что мы живем «здесь и сейчас», а сленг возникает на базе привычных нам явлений и вещей. Но вспомните […]

Каждая эпоха богата на характерный сленг и странные словечки, которые понятны только современникам. Сейчас это «хайп», «изи-катка» и «рил ток». И до их значений очень просто догадается даже человек, который максимально далек от массовой культуры. Все потому, что мы живем «здесь и сейчас», а сленг возникает на базе привычных нам явлений и вещей. Но вспомните ли вы, что значат некоторые дикие словечки из 2000-х?

«Сидюк»

В 2000-е начался настоящий бум компьютерной культуры. Но даже если у вас дома не было своего компьютера, а в «интернет-кафе» вы только рисовали в «пэйнт», все равно было модно «косить» под «сисадмина». Разумеется, используя соответствующие словечки. Одно из самых ярких — «сидюк». И вы, наверное, догадались, что это канувшие в лету CD.

«Флоппик»

«Флоппик» — это еще больший динозавр, нежели «сидюк». Означало это слово устройство для чтения дискет.

??? Самые неловкие явления 2000-х, которые лучше забыть, мы припасли на десерт. Смотреть ФОТО ???

«Чика»

Слово «чика» (дословный перевод chick — «цыпочка») пришло в русский сленг 2000-х годов из английского языка. К слову, в отдельных захолустных городах оно по-прежнему остается общеупотребительным. А еще его вовсю эксплуатируют и модифицируют российские рэперы, но это отдельная история…

«Аффтар»

С приходом интернета практически в каждый российский дом обнажилась суровая правда о количестве неграмотных людей. Видимо, чтобы превратить свои слабые стороны в сильные пользователи рунета ввели моду на жаргонизмы с необычным написанием. Апогеем стало создание контркультурного «словаря падонкаф». Яркий пример — фраза «аффтар жжот» (субъект выражает восхищение автором).

Источник фото: pixabay.com

«Аццки»

Если на письме смысл этого слова и теряется где-то между первой и второй «ц», то все становится понятным, если произнести «аццки» вслух.

??? Читайте 10 фраз, чтобы потроллить своего приятеля. В лучших традициях 2000-х… ???

«Фиолетово»

Подсказка: это не имеет отношение к цвету. «Фиолетово» означало, что автору слов «все равно». Откуда пошло это выражение? Хороший вопрос, на который нам не удалось найти адекватного ответа.

«Отпад»

«Отпад», «улёт», «клёво» — в 2000-х было много слов, которые означали высшую степень одобрения.