https://vsezdorovo.com/2012/08/amber-powder/
Янтарная пудра
Янтарная пудра | 28.08.2012 | Всё Здорово
Янтарная пудра
Янтарь – один из древнейших драгоценных камней. На протяжении столетий люди использовали его для изготовления украшений, приготовления лечебных и косметических средств. Янтарь не зря называют «живым» камнем – в его состав входит янтарная кислота, которая вырабатывается и в человеческом организме в результате естественного метаболизма. В косметологии используется янтарная кислота, полученная синтетическим путем, а также натуральная […]
20120828T0401
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Янтарь – один из древнейших драгоценных камней. На протяжении столетий люди использовали его для изготовления украшений, приготовления лечебных и косметических средств. Янтарь не зря называют «живым» камнем – в его состав входит янтарная кислота, которая вырабатывается и в человеческом организме в результате естественного метаболизма. В косметологии используется янтарная кислота, полученная синтетическим путем, а также натуральная […] Янтарь – один из древнейших драгоценных камней. На протяжении столетий люди использовали его для изготовления украшений, приготовления лечебных и косметических средств. Янтарь не зря называют «живым» камнем – в его состав входит янтарная кислота, которая вырабатывается и в человеческом организме в результате естественного метаболизма. В косметологии используется янтарная кислота, полученная синтетическим путем, а также натуральная пудра – измельченный янтарь тонкого помола. Косметическое использование янтарной пудры - устраняет жирный блеск - нормализует функции сальных желез - не забивает поры - сужает поверхностные капилляры в коже - способствует заживлению мелких трещинок и ранок - омолаживает и оживляет кожу - подтягивает кожу шеи и лица - устраняет шрамы и рубцы - нормализует эластичность и тургор кожи. Используется для изготовления масок-пилингов в косметических салонах и в домашних условиях. Маски из янтарной пудры (янтарный лифтинг) оказывают не только моментальный эффект подтяжки, но и позволяют сохранять его в течение нескольких дней. При регулярном использовании янтарных масок (2-3 раза в неделю) наблюдается стойкий результат подтяжки кожи шеи и лица. Янтарный пилинг позволяет не только механически освободить кожу от отмерших частичек эпидермиса, но и оказывает стимулирующее воздействие на клетки кожи на энергетическом уровне (за счет янтарной кислоты). Поэтому после применения пилинга кожа становится заметно более свежей, подтянутой, улучшается цвет лица. Приготовление янтарной маски-пилинга Чайную ложку янтарной пудры смешать с двумя столовыми ложками теплой воды, нанести кашицу на лицо и шею. Оставить на 10-15 минут. После подсыхания маски (через 15-20 минут) аккуратными круговыми движениями очистить кожу от измельченного янтаря. Остатки янтарной пудры смыть водой, нанести на кожу увлажняющий или питательный крем. Периодичность использования - жирная кожа – 2-3 раза в неделю - нормальная кожа – 2 раза в неделю - сухая кожа – 1 раз в неделю. Для получения ощутимого устойчивого результата необходимо пройти курс из 15-20 процедур. Противопоказания Не желательно использование янтарной пудры при острых воспалительных процессах кожи.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Янтарная пудра

Янтарная пудра
Янтарь – один из древнейших драгоценных камней. На протяжении столетий люди использовали его для изготовления украшений, приготовления лечебных и косметических средств. Янтарь не зря называют «живым» камнем – в его состав входит янтарная кислота, которая вырабатывается и в человеческом организме в результате естественного метаболизма. В косметологии используется янтарная кислота, полученная синтетическим путем, а также натуральная […]

Янтарь фотоЯнтарь – один из древнейших драгоценных камней. На протяжении столетий люди использовали его для изготовления украшений, приготовления лечебных и косметических средств. Янтарь не зря называют «живым» камнем – в его состав входит янтарная кислота, которая вырабатывается и в человеческом организме в результате естественного метаболизма.

В косметологии используется янтарная кислота, полученная синтетическим путем, а также натуральная пудра – измельченный янтарь тонкого помола.

Косметическое использование янтарной пудры

— устраняет жирный блеск
— нормализует функции сальных желез
— не забивает поры
— сужает поверхностные капилляры в коже
— способствует заживлению мелких трещинок и ранок
— омолаживает и оживляет кожу
— подтягивает кожу шеи и лица
— устраняет шрамы и рубцы
— нормализует эластичность и тургор кожи.

Используется для изготовления масок-пилингов в косметических салонах и в домашних условиях.

Маски из янтарной пудры (янтарный лифтинг) оказывают не только моментальный эффект подтяжки, но и позволяют сохранять его в течение нескольких дней. При регулярном использовании янтарных масок (2-3 раза в неделю) наблюдается стойкий результат подтяжки кожи шеи и лица.

Янтарный пилинг позволяет не только механически освободить кожу от отмерших частичек эпидермиса, но и оказывает стимулирующее воздействие на клетки кожи на энергетическом уровне (за счет янтарной кислоты). Поэтому после применения пилинга кожа становится заметно более свежей, подтянутой, улучшается цвет лица.

Приготовление янтарной маски-пилинга

Чайную ложку янтарной пудры смешать с двумя столовыми ложками теплой воды, нанести кашицу на лицо и шею. Оставить на 10-15 минут. После подсыхания маски (через 15-20 минут) аккуратными круговыми движениями очистить кожу от измельченного янтаря. Остатки янтарной пудры смыть водой, нанести на кожу увлажняющий или питательный крем.

Периодичность использования

— жирная кожа – 2-3 раза в неделю
— нормальная кожа – 2 раза в неделю
— сухая кожа – 1 раз в неделю.

Для получения ощутимого устойчивого результата необходимо пройти курс из 15-20 процедур.

Противопоказания

Не желательно использование янтарной пудры при острых воспалительных процессах кожи.