СО2 экстракт актинидии - киви

СО2 экстракт киви INCI:Actinidia Chinensis (Kiwi) Extract – углекислотный сверхкритический экстракт, извлеченный из семян растения воздействием сжиженного углекислого газа.

Состав

— ненасыщенные жирные кислоты: альфа-линоленовая, олеиновая, линолевая, стеариновая, пальмитиновая;
— неомыляемая фракция;
— витамины;
— фитостеролы;
— токоферолы

Альфа-линоленовая кислота (АЛК) в экстракте киви содержится в рекордном количестве, около 67%. АЛК — незаменимая жирная кислота, в растительных маслах представлена в виде органического соединения (триглицерида), которое входит в класс липидов. Присутствие АЛК необходимо для созревания эпителиальных клеток (корнеоцитов), формирующих роговой слой кожи, и их дифференцировки, что находит применение в противовозрастных средствах и косметике против угревой болезни. Токоферолы усиливают метаболизм, сохраняют содержание липидов в эпидермисе, оказывают антиоксидантное воздействие.

Свойства

— восстанавливает целостность кожи;
— удерживает влагу в липидных пластах кожи;
— препятствует утолщению рогового слоя при акне;
— ускоряет обновление клеток кожи

Дозировка

СО2 экстракт киви в составе активной фазы добавляется в готовую эмульсию, температура которой должна быть около 37°С. Вводить 1-5%.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад