https://vsezdorovo.com/2018/09/ne-na-vysote-5-prichin-otkazatsya-ot-edy-na-bortu-samolyota/
"Не на высоте": 5 причин отказаться от еды на борту самолёта
"Не на высоте": 5 причин отказаться от еды на борту самолёта | 01.09.2018 | Всё Здорово
"Не на высоте": 5 причин отказаться от еды на борту самолёта
В самолете мы считаем минуты до того, как заветная тележка с горячим обедом докатится до нашего ряда. Однако повара и диетологи не советуют употреблять подобную пищу. Перечисляем пять причин отказаться от еды на борту самолёта.
20180901T2038
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В самолете мы считаем минуты до того, как заветная тележка с горячим обедом докатится до нашего ряда. Однако повара и диетологи не советуют употреблять подобную пищу. Перечисляем пять причин отказаться от еды на борту самолёта. В самолете мы считаем минуты до того, как заветная тележка с горячим обедом докатится до нашего ряда. Однако повара и диетологи не советуют употреблять подобную пищу. Перечисляем пять причин отказаться от еды на борту самолёта. Демонстрация оборудования, несколько минут стресса, полчаса на пролистывание брошюрки и журналов, а вот и подоспели прохладительные напитки. Томатный, апельсиновый или вода? Пожалуй, томатный. Странно - на земле обычно не хочется. А потом по узкому коридору медленно катится тележка, источая аппетитные ароматы предстоящей трапезы. Ритуал всегда один и тот же, а горячий обед в самолёте - кульминация шоу. Но вспомните свою предыдущую трапезу на борту. Действительно ли она была настолько хороша, что вызывает слюноотделение даже сейчас? Скорее всего, еда была посредственна или даже плоха. Так что же пробуждает в нас аппетит на высоте и заставляет есть даже тогда, когда мы не сильно хотим? Скука Давайте смотреть правде в лицо. Когда все журналы просмотрены, книги прочитаны, а за окном нечего искать, кроме облаков, остается только одно - есть. Это отличное развлечение, которое позволяет скрасить долгий перелет. Но питание от скуки, а не от необходимости - это прямой путь к лишним килограммам. Стресс Многие люди боятся летать, а трапеза помогает отвлечься. Мы привыкли заедать стресс и в обычной жизни, а на высоте это инстинктивное желание усиливается. А расслабиться во время полёта помогут простые японские ритуалы. Источник фото: pixabay.com Вкус На высоте уровень влажности воздуха падает до 12% (суше, чем в пустыне!). Добавьте к этому пониженное давление. Итог - ваши вкусовые рецепторы плохо воспринимают даже очень соленую и насыщенную пищу. А потому шеф-поварам приходится много изобретать и добавлять различные усилители вкуса, чтобы еда по-прежнему казалась нам вкусной. Но пользы это вашему обеду точно не добавляет. Следует знать: регулярное употребление пищи, насыщенной такими усилителями вкуса, как глутамат натрия, могут приводить к облысению и различным заболеваниям. Это подтверждает эксперимент химика из Украины. Польза Еда, которая подается на борту воздушного судна, должна "выживать" и сохранять товарный вид после заморозки и разогрева. Неудивительно, что после этих процедур в ней сохраняется мало полезных свойств. Развод А еще во время обеда вам вряд ли предложат напитки, поэтому за них придется заплатить. Развод на деньги на официальном уровне.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

"Не на высоте": 5 причин отказаться от еды на борту самолёта

В самолете мы считаем минуты до того, как заветная тележка с горячим обедом докатится до нашего ряда. Однако повара и диетологи не советуют употреблять подобную пищу. Перечисляем пять причин отказаться от еды на борту самолёта.

В самолете мы считаем минуты до того, как заветная тележка с горячим обедом докатится до нашего ряда. Однако повара и диетологи не советуют употреблять подобную пищу. Перечисляем пять причин отказаться от еды на борту самолёта.

Демонстрация оборудования, несколько минут стресса, полчаса на пролистывание брошюрки и журналов, а вот и подоспели прохладительные напитки. Томатный, апельсиновый или вода? Пожалуй, томатный. Странно — на земле обычно не хочется. А потом по узкому коридору медленно катится тележка, источая аппетитные ароматы предстоящей трапезы. Ритуал всегда один и тот же, а горячий обед в самолёте — кульминация шоу.

Но вспомните свою предыдущую трапезу на борту. Действительно ли она была настолько хороша, что вызывает слюноотделение даже сейчас? Скорее всего, еда была посредственна или даже плоха. Так что же пробуждает в нас аппетит на высоте и заставляет есть даже тогда, когда мы не сильно хотим?

Скука

Давайте смотреть правде в лицо. Когда все журналы просмотрены, книги прочитаны, а за окном нечего искать, кроме облаков, остается только одно — есть. Это отличное развлечение, которое позволяет скрасить долгий перелет. Но питание от скуки, а не от необходимости — это прямой путь к лишним килограммам.

Стресс

Многие люди боятся летать, а трапеза помогает отвлечься. Мы привыкли заедать стресс и в обычной жизни, а на высоте это инстинктивное желание усиливается. А расслабиться во время полёта помогут простые японские ритуалы.

Источник фото: pixabay.com

Вкус

На высоте уровень влажности воздуха падает до 12% (суше, чем в пустыне!). Добавьте к этому пониженное давление. Итог — ваши вкусовые рецепторы плохо воспринимают даже очень соленую и насыщенную пищу. А потому шеф-поварам приходится много изобретать и добавлять различные усилители вкуса, чтобы еда по-прежнему казалась нам вкусной. Но пользы это вашему обеду точно не добавляет.

Следует знать: регулярное употребление пищи, насыщенной такими усилителями вкуса, как глутамат натрия, могут приводить к облысению и различным заболеваниям. Это подтверждает эксперимент химика из Украины.

Польза

Еда, которая подается на борту воздушного судна, должна «выживать» и сохранять товарный вид после заморозки и разогрева. Неудивительно, что после этих процедур в ней сохраняется мало полезных свойств.

Развод

А еще во время обеда вам вряд ли предложат напитки, поэтому за них придется заплатить. Развод на деньги на официальном уровне.