https://vsezdorovo.com/zhizn-bez-prostud-kak-podnyat-immunitet-bez-lekarstv-15358/
Жизнь без простуд: как поднять иммунитет без лекарств
Жизнь без простуд: как поднять иммунитет без лекарств | 16.12.2020 | Всё Здорово
Жизнь без простуд: как поднять иммунитет без лекарств
Простые советы для взрослых и детей.
20201216T1755
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Простые советы для взрослых и детей. Низкий иммунитет очень осложняет жизнь. Ведь болеть в праздники никто не хочет. Как понять, что ваш иммунитет «устал»? Если вы болеете простудой чаще 5-6 раз в год – пора принимать меры. Подбор витаминного комплекса – дело хлопотное. А есть ли альтернатива? "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья" - формула здоровья советских граждан. И ведь очень действенная формула. В чем ее сила? Солнышко в руках Солнце – это витамин D, который способствует лучшему усвоению кальция и в целом очень благотворно влияет на организм. В зимнее время солнца недостаточно, а значит, и «солнечного» витамина тоже. Где же его найти? Жирная морская рыба (лосось, форель, сардины), грибы, яичный желток, молоко коровье. Эти продукты обязательно должны присутствовать в рационе в зимнее время. [caption id="" align="aligncenter" width="720"] Фото: amway.ru[/caption] Закаляйся, если хочешь быть здоров! Это дело не одного дня. Можно начинать с умывания холодной водой. Контрастный душ тоже хорошо активизирует иммунную систему. Начинайте плавно: по несколько секунд чередуйте прохладную и горячую воду. Затем увеличивайте время и разницу температур. Проветривание – тоже вид закаливания. Утром и вечером проветривайте комнату по несколько минут. А затем, не ожидая пока она прогреется, входите. Такие щадящие методы подойдут и для детей. [caption id="" align="aligncenter" width="1024"] Фото: mastervozduha.ru[/caption] Вдох глубокий, руки шире! Движение – жизнь! Начать утро с короткой гимнастики – залог бодрости и хорошего настроения. На просторах интернета множество вариантов коротких комплексов упражнений. Если ваша работа малоподвижная, то делайте «физкультминутки», чтобы "разогнать кровь" и насытить организм кислородом. И почаще ходите пешком. [caption id="" align="aligncenter" width="620"] Фото: marieclaire.ru[/caption] Вкусные витаминки Это, конечно, фрукты, овощи и зелень. Зимой не так легко найти настоящие фрукты, но все-таки это лучше, чем ничего. Пейте свежевыжатые соки вместо покупных. Выращивайте зелень на подоконнике. Даже томаты сейчас можно выращивать на балконе! Вот и свежие витамины. Очень полезен в зимнее время витаминный коктейль: курага, лимон, орехи, мед перемолотые и смешанные в равных пропорциях. Достаточно съедать по чайной ложке такой смеси 2 раза в день до еды. [caption id="" align="aligncenter" width="780"] Фото: kibika.com[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Жизнь без простуд: как поднять иммунитет без лекарств

Жизнь без простуд: как поднять иммунитет без лекарств
Источник фото: life-instyle.com
Простые советы для взрослых и детей.

Низкий иммунитет очень осложняет жизнь. Ведь болеть в праздники никто не хочет. Как понять, что ваш иммунитет «устал»? Если вы болеете простудой чаще 5-6 раз в год – пора принимать меры. Подбор витаминного комплекса – дело хлопотное. А есть ли альтернатива?

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» — формула здоровья советских граждан. И ведь очень действенная формула. В чем ее сила?

Солнышко в руках

Солнце – это витамин D, который способствует лучшему усвоению кальция и в целом очень благотворно влияет на организм. В зимнее время солнца недостаточно, а значит, и «солнечного» витамина тоже. Где же его найти? Жирная морская рыба (лосось, форель, сардины), грибы, яичный желток, молоко коровье. Эти продукты обязательно должны присутствовать в рационе в зимнее время.

Фото: amway.ru

Закаляйся, если хочешь быть здоров!

Это дело не одного дня. Можно начинать с умывания холодной водой. Контрастный душ тоже хорошо активизирует иммунную систему. Начинайте плавно: по несколько секунд чередуйте прохладную и горячую воду. Затем увеличивайте время и разницу температур. Проветривание – тоже вид закаливания. Утром и вечером проветривайте комнату по несколько минут. А затем, не ожидая пока она прогреется, входите. Такие щадящие методы подойдут и для детей.

Фото: mastervozduha.ru

Вдох глубокий, руки шире!

Движение – жизнь! Начать утро с короткой гимнастики – залог бодрости и хорошего настроения. На просторах интернета множество вариантов коротких комплексов упражнений. Если ваша работа малоподвижная, то делайте «физкультминутки», чтобы «разогнать кровь» и насытить организм кислородом. И почаще ходите пешком.

Фото: marieclaire.ru

Вкусные витаминки

Это, конечно, фрукты, овощи и зелень. Зимой не так легко найти настоящие фрукты, но все-таки это лучше, чем ничего. Пейте свежевыжатые соки вместо покупных. Выращивайте зелень на подоконнике. Даже томаты сейчас можно выращивать на балконе! Вот и свежие витамины. Очень полезен в зимнее время витаминный коктейль: курага, лимон, орехи, мед перемолотые и смешанные в равных пропорциях. Достаточно съедать по чайной ложке такой смеси 2 раза в день до еды.

Фото: kibika.com