https://vsezdorovo.com/zelenaya-zona-kak-podruzhitsya-s-komnatnymi-rasteniyami-15358/
Зеленая зона: как подружиться с комнатными растениями?
Зеленая зона: как подружиться с комнатными растениями? | 23.12.2020 | Всё Здорово
Зеленая зона: как подружиться с комнатными растениями?
Какие растения не боятся трудностей.
20201223T2234
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Какие растения не боятся трудностей. Что может оживить пространство лучше, чем зелёные растения? "Но ведь это так хлопотно, так ответственно!" - скажете вы и будете правы, но не совсем. Если вы все свое время посвящаете работе и ни на что другое времени нет, то вам уж точно не до растений. Но всегда есть исключения из правил. О таких исключениях - в нашей подборке. Сансевиерия ("щучий хвост") Этот представитель "зеленых" отлично справится с засухой, если вы забудете его полить. Он накапливает влагу в листьях, опасаясь "на чёрный день". А яркий насыщенный цвет устремленных вверх побегов оживит любое жилье и будет радовать каждый день. [caption id="" align="aligncenter" width="1024"] Фото: уходзацветами.рф[/caption] Орхидея Отличный вариант для тех, кто любит получать все и сразу.  Шикарное растение, да еще и в уходе неприхотливо. Отлично переносит тень, нерегулярный полив и прохладу. В цветочных магазинах даже есть специальные горшки для орхидей, сделанные так, чтобы вода в почву поступала по необходимости. [caption id="" align="aligncenter" width="843"] Фото: Walldeco.ua[/caption] Хойя ("восковик") Этот цветок - еще один стойкий боец. Если вы хотя бы иногда будете его поливать, он будет радовать вас невероятно красивым цветением. Не требователен к свету и температуре. Это плетущееся растение, поэтому есть много вариантов для его размещения в интерьере. [caption id="" align="aligncenter" width="800"] Фото: na-zemle.info[/caption] "Декабрист" Цветок с таким названием прибыл к нам из Бразилии, где его называют "рождественский кактус". А все из-за его схожести с этими жителями пустыни. Он абсолютно не требователен к поливу, свету и температуре. И главная особенность - зацветает этот иностранец в декабре. А яркие цветы будут долго радовать глаз. [caption id="" align="aligncenter" width="750"] Фото: good-tips.pro[/caption] Кактус Долгое время именно этот цветок считался самым стойким представителем домашних растений. Стоит ли говорить, что более неприхотливого друга сложно найти? А какое разнообразие можно увидеть в цветочных магазинах! Самые разные формы, цвета, размеры! [caption id="" align="aligncenter" width="700"] Фото: rastenievod.com[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Зеленая зона: как подружиться с комнатными растениями?

Зеленая зона: как подружиться с комнатными растениями?
Источник фото: ivona.bigmir.net
Какие растения не боятся трудностей.

Что может оживить пространство лучше, чем зелёные растения? «Но ведь это так хлопотно, так ответственно!» — скажете вы и будете правы, но не совсем. Если вы все свое время посвящаете работе и ни на что другое времени нет, то вам уж точно не до растений. Но всегда есть исключения из правил. О таких исключениях — в нашей подборке.

Сансевиерия («щучий хвост»)

Этот представитель «зеленых» отлично справится с засухой, если вы забудете его полить. Он накапливает влагу в листьях, опасаясь «на чёрный день». А яркий насыщенный цвет устремленных вверх побегов оживит любое жилье и будет радовать каждый день.

Фото: уходзацветами.рф

Орхидея

Отличный вариант для тех, кто любит получать все и сразу.  Шикарное растение, да еще и в уходе неприхотливо. Отлично переносит тень, нерегулярный полив и прохладу. В цветочных магазинах даже есть специальные горшки для орхидей, сделанные так, чтобы вода в почву поступала по необходимости.

Фото: Walldeco.ua

Хойя («восковик»)

Этот цветок — еще один стойкий боец. Если вы хотя бы иногда будете его поливать, он будет радовать вас невероятно красивым цветением. Не требователен к свету и температуре. Это плетущееся растение, поэтому есть много вариантов для его размещения в интерьере.

Фото: na-zemle.info

«Декабрист»

Цветок с таким названием прибыл к нам из Бразилии, где его называют «рождественский кактус». А все из-за его схожести с этими жителями пустыни. Он абсолютно не требователен к поливу, свету и температуре. И главная особенность — зацветает этот иностранец в декабре. А яркие цветы будут долго радовать глаз.

Фото: good-tips.pro

Кактус

Долгое время именно этот цветок считался самым стойким представителем домашних растений. Стоит ли говорить, что более неприхотливого друга сложно найти? А какое разнообразие можно увидеть в цветочных магазинах! Самые разные формы, цвета, размеры!

Фото: rastenievod.com