https://vsezdorovo.com/sous-tysyacha-ostrovov-universalnaya-zapravka-dlya-salatov-18863/
Соус "Тысяча островов": универсальная заправка для салатов
Соус "Тысяча островов": универсальная заправка для салатов | 11.02.2022 | Всё Здорово
Соус "Тысяча островов": универсальная заправка для салатов
Уникальная приправа для большого количества вторых блюд
20220211T1536
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Уникальная приправа для большого количества вторых блюд Рецепт этого соуса в первый появился в Соединенных Штатах Америки. Название он получил в честь территории Тысяча островов (Thousand Island), в одной из местных гостиниц его в первый раз подали гостям. Соус приобрёл популярность после того, как его внесли в меню ресторана при отеле «Вальдорф-Астория» в Чикаго. [caption id="attachment_292052" align="aligncenter" width="1024"] povar.ru[/caption] Что потребуется 1 стакан майонеза; половина стакана кетчупа; 2 столовые ложки винного уксуса; соль, специи, свежая зелень — на ваше усмотрение; 2 луковицы; 1 сладкий перец. Как готовить Для того чтобы сделать данный соус в домашних условиях, мелко нарубите зелёный сладкий перец, смешайте его с мелко нарубленным луком и добавьте зелень. Лучше использовать свежую петрушку. В полученную смесь залейте кетчуп, майонез и винный уксус. Мешайте, пока не добьётесь однородной консистенции. Посолите и поперчите по своему усмотрению. У этого соуса кисло-сладкий вкус. Если в него добавить немного перца чили, получится более остро и пикантно. Наслаждайтесь полученным результатом! Приятного аппетита! Ранее на портале «Всё Здорово»: рецепт бутербродов в форме сердца ко Дню Святого Валентина.
Всё Здорово
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
700
400
true

Соус "Тысяча островов": универсальная заправка для салатов

Соус
Источник фото: povar.ru
Уникальная приправа для большого количества вторых блюд

Рецепт этого соуса в первый появился в Соединенных Штатах Америки. Название он получил в честь территории Тысяча островов (Thousand Island), в одной из местных гостиниц его в первый раз подали гостям. Соус приобрёл популярность после того, как его внесли в меню ресторана при отеле «Вальдорф-Астория» в Чикаго.

povar.ru

Что потребуется

  • 1 стакан майонеза;
  • половина стакана кетчупа;
  • 2 столовые ложки винного уксуса;
  • соль, специи, свежая зелень — на ваше усмотрение;
  • 2 луковицы;
  • 1 сладкий перец.

Как готовить

  1. Для того чтобы сделать данный соус в домашних условиях, мелко нарубите зелёный сладкий перец, смешайте его с мелко нарубленным луком и добавьте зелень. Лучше использовать свежую петрушку.
  2. В полученную смесь залейте кетчуп, майонез и винный уксус. Мешайте, пока не добьётесь однородной консистенции.
  3. Посолите и поперчите по своему усмотрению. У этого соуса кисло-сладкий вкус. Если в него добавить немного перца чили, получится более остро и пикантно.

Наслаждайтесь полученным результатом! Приятного аппетита!

Ранее на портале «Всё Здорово»: рецепт бутербродов в форме сердца ко Дню Святого Валентина.