https://vsezdorovo.com/samyj-neobychnyj-novyj-god-zabavnye-tradicii-raznyx-stran-15358/
Самый необычный Новый год: забавные традиции разных стран
Самый необычный Новый год: забавные традиции разных стран | 12.12.2020 | Всё Здорово
Самый необычный Новый год: забавные традиции разных стран
Как принято встречать грядущий год в разных уголках мира.
20201212T1554
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Как принято встречать грядущий год в разных уголках мира. Традиционный Новый год - это всегда близкие люди, богатое угощение, подарки и веселье. Но в каждой стране есть свои традиции, которые не только удивляют, а порой даже шокируют. Прыжки и битая посуда В каждой датской семье на протяжении всего года ненужная посуда не выбрасывается, а бережно откладывается в укромное место. И все это для того, чтобы в новогоднюю ночь разбить ее вдребезги о порог друзей или родственников. А под полуночный бой часов датчане... дружно прыгают как можно выше, пытаясь «достать удачу»! [caption id="" align="aligncenter" width="650"] Фото: Tochka.net[/caption] Горящие бочки и брюнет Так выглядит шотландская «формула успеха» в Новом году. Но обо все по порядку. С наступлением ночи толпы шотландцев выходят на улицу, чтобы поджечь бочки с дегтем и пустить их катиться по улице, призывая удачу. А после полуночи те, в чей дом первым войдет гость - брюнет с подарком, считают, что для них грядущий год однозначно будет счастливым. [caption id="" align="aligncenter" width="1167"] Фото: travelcalendar.ru[/caption] Сауна, кладбище, а что дальше? Именно по такому плану проходят зимние праздники в Финляндии. Сауна вообще является неотъемлемой частью жизни финнов. Поэтому начинать Новый год, по их мнению, стоит в сауне. Очистив тело, финны отправляются на кладбище – почтить память умерших родственников. И сделать это нужно непременно на закате. Ну а ночь – самое время для гаданий на будущий год. [caption id="" align="aligncenter" width="609"] Фото: sauna.spb.ru[/caption] Круглый Новый год Символом богатства в Новом году для филиппинцев является круг. И потому они так тщательно продумывают каждую деталь праздничного торжества. Фрукты, посуда, украшения – все должно идеально круглой формы. И чем больше кругов, тем богаче грядущий год. [caption id="" align="aligncenter" width="635"] Фото: omniworld.ru[/caption] Чем громче, тем лучше! Самый шумный Новый год в Венгрии. В полночь улицы заполняет звук свистулек, дудочек, рожков. Все это делается для того, чтобы никакая нечисть не посмела переступить порог дома в наступившем году. [caption id="" align="aligncenter" width="1024"] Фото: biletik.aero[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Самый необычный Новый год: забавные традиции разных стран

Самый необычный Новый год: забавные традиции разных стран
Источник фото: novostipmr.com
Как принято встречать грядущий год в разных уголках мира.

Традиционный Новый год — это всегда близкие люди, богатое угощение, подарки и веселье. Но в каждой стране есть свои традиции, которые не только удивляют, а порой даже шокируют.

Прыжки и битая посуда

В каждой датской семье на протяжении всего года ненужная посуда не выбрасывается, а бережно откладывается в укромное место. И все это для того, чтобы в новогоднюю ночь разбить ее вдребезги о порог друзей или родственников.

А под полуночный бой часов датчане… дружно прыгают как можно выше, пытаясь «достать удачу»!

Фото: Tochka.net

Горящие бочки и брюнет

Так выглядит шотландская «формула успеха» в Новом году. Но обо все по порядку.

С наступлением ночи толпы шотландцев выходят на улицу, чтобы поджечь бочки с дегтем и пустить их катиться по улице, призывая удачу. А после полуночи те, в чей дом первым войдет гость — брюнет с подарком, считают, что для них грядущий год однозначно будет счастливым.

Фото: travelcalendar.ru

Сауна, кладбище, а что дальше?

Именно по такому плану проходят зимние праздники в Финляндии. Сауна вообще является неотъемлемой частью жизни финнов. Поэтому начинать Новый год, по их мнению, стоит в сауне. Очистив тело, финны отправляются на кладбище – почтить память умерших родственников. И сделать это нужно непременно на закате. Ну а ночь – самое время для гаданий на будущий год.

Фото: sauna.spb.ru

Круглый Новый год

Символом богатства в Новом году для филиппинцев является круг. И потому они так тщательно продумывают каждую деталь праздничного торжества. Фрукты, посуда, украшения – все должно идеально круглой формы. И чем больше кругов, тем богаче грядущий год.

Фото: omniworld.ru

Чем громче, тем лучше!

Самый шумный Новый год в Венгрии. В полночь улицы заполняет звук свистулек, дудочек, рожков. Все это делается для того, чтобы никакая нечисть не посмела переступить порог дома в наступившем году.

Фото: biletik.aero