https://vsezdorovo.com/novyj-god-bez-posledstvij-izbavlyaemsya-ot-pyaten-na-odezhde-i-skatertyax-15358/
Новый год без последствий: избавляемся от пятен на одежде и скатертях
Новый год без последствий: избавляемся от пятен на одежде и скатертях | 19.12.2020 | Всё Здорово
Новый год без последствий: избавляемся от пятен на одежде и скатертях
Простые и эффективные лайфхаки, избавляющие от пятен
20201219T1648
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Простые и эффективные лайфхаки, избавляющие от пятен Совсем скоро Новый год. Рецепты для праздничного стола ждут своего часа, вино куплено, наряды выбраны. Но, к сожалению, любое застолье и подготовка к нему не обходится без пятен. А как жаль выбрасывать новое платье, потому что пятно от вина не отстиралось... Вот несколько лайфхаков, которые помогут удалить с вещей следы даже самого бурного застолья. Как удалить жирные пятна Соль хорошо помогает в первые часы после появления пятна. Посыпьте пятно солью и оставьте на ночь. Затем смойте теплой мыльной водой и стирайте, как обычно. Детская присыпка хорошо помогает в первые часы. Действуйте так же, как с солью. Жидкость для мытья посуды. Ее нужно нанести на пятно, потереть и оставить на несколько часов. Затем постирать, добавив жидкость для мытья посуды к стиральному порошку. Еще один вариант - присыпать пятно кукурузным крахмалом, оставить на 20 минут, замочить в воде с содой на 20 минут. Стирать обычным способом. [caption id="" align="aligncenter" width="750"] Фото: chistimvse.ru[/caption] Пятна от вина Для начала правило - никакой горячей воды. Пятна от ягод и фруктов смываем только холодной водой. И только потом начинаем выводить пятна. Соль и в этом случае хорошо помогает. Смыв остатки вина водой, нанесите на пятно соль. Оставьте на ночь, смойте мыльной водой и стирайте.  Можно потереть пятно теплым молоком, смыть холодной водой, а уже потом стирать. Смешать нашатырь и воду в равных пропорциях и нанести на пятно. Смыть водой. Стирать. Лимонный сок нанести на пятно, дать высохнуть смыть холодной водой и потом стирать. [caption id="" align="aligncenter" width="800"] Фото: stirkadoma.info[/caption] Пятна от кофе и чая Хорошо помогает замачивание в воде с 5% перекисью водорода. Спирт, разведенный водой 2:1, или водка тоже хорошо удаляют следы от чая и кофе. Протрите пятно диском, смоченным в водке, смойте водой и стирайте, как обычно. [caption id="" align="aligncenter" width="822"] Фото: born2be.ua[/caption] Средства от старых пятен Смешать жидкость для мытья посуды и перекись водорода, нанести на пятно и оставить на 20 мин. Постирать обычным способом. Старые пятна от крови и жира хорошо помогает отстирать Кока Кола. Просто добавьте напиток во время стирки в стиральную машинку. "Ведьмин отбеливатель": на 8 л кипятка берем по 2 ст. л. сухого отбеливателя и подсолнечного масла. Замачиваем одежду до остывания воды. Стираем обычным способом. Такой способ не подходит для деликатных пятен. [caption id="" align="aligncenter" width="782"] Фото: promoidom.com[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Новый год без последствий: избавляемся от пятен на одежде и скатертях

Новый год без последствий: избавляемся от пятен на одежде и скатертях
Источник фото: famajor.ru
Простые и эффективные лайфхаки, избавляющие от пятен

Совсем скоро Новый год. Рецепты для праздничного стола ждут своего часа, вино куплено, наряды выбраны. Но, к сожалению, любое застолье и подготовка к нему не обходится без пятен. А как жаль выбрасывать новое платье, потому что пятно от вина не отстиралось… Вот несколько лайфхаков, которые помогут удалить с вещей следы даже самого бурного застолья.

Как удалить жирные пятна

  1. Соль хорошо помогает в первые часы после появления пятна. Посыпьте пятно солью и оставьте на ночь. Затем смойте теплой мыльной водой и стирайте, как обычно.
  2. Детская присыпка хорошо помогает в первые часы. Действуйте так же, как с солью.
  3. Жидкость для мытья посуды. Ее нужно нанести на пятно, потереть и оставить на несколько часов. Затем постирать, добавив жидкость для мытья посуды к стиральному порошку.
  4. Еще один вариант — присыпать пятно кукурузным крахмалом, оставить на 20 минут, замочить в воде с содой на 20 минут. Стирать обычным способом.
Фото: chistimvse.ru

Пятна от вина

  1. Для начала правило — никакой горячей воды. Пятна от ягод и фруктов смываем только холодной водой. И только потом начинаем выводить пятна.
  2. Соль и в этом случае хорошо помогает. Смыв остатки вина водой, нанесите на пятно соль. Оставьте на ночь, смойте мыльной водой и стирайте.
  3.  Можно потереть пятно теплым молоком, смыть холодной водой, а уже потом стирать.
  4. Смешать нашатырь и воду в равных пропорциях и нанести на пятно. Смыть водой. Стирать.
  5. Лимонный сок нанести на пятно, дать высохнуть смыть холодной водой и потом стирать.
Фото: stirkadoma.info

Пятна от кофе и чая

  1. Хорошо помогает замачивание в воде с 5% перекисью водорода.
  2. Спирт, разведенный водой 2:1, или водка тоже хорошо удаляют следы от чая и кофе. Протрите пятно диском, смоченным в водке, смойте водой и стирайте, как обычно.
Фото: born2be.ua

Средства от старых пятен

  1. Смешать жидкость для мытья посуды и перекись водорода, нанести на пятно и оставить на 20 мин. Постирать обычным способом.
  2. Старые пятна от крови и жира хорошо помогает отстирать Кока Кола. Просто добавьте напиток во время стирки в стиральную машинку.
  3. «Ведьмин отбеливатель»: на 8 л кипятка берем по 2 ст. л. сухого отбеливателя и подсолнечного масла. Замачиваем одежду до остывания воды. Стираем обычным способом. Такой способ не подходит для деликатных пятен.
Фото: promoidom.com