Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/261/261676/
5 веских причин сказать «нет»
5 веских причин сказать «нет» | 28.02.2023 | Всё Здорово
5 веских причин сказать «нет»
Не стоит путать доброту и безотказность, существуют такие ситуации, в которых важно уметь отстоять себя и сказать «нет»
20230228T1759
20230228T1759
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/261/261676/img/0-1200.webp
Не стоит путать доброту и безотказность, существуют такие ситуации, в которых важно уметь отстоять себя и сказать «нет» Если вы не уважаете себя, вы не можете быть искренне добрымЕсли каждый раз, когда нужно сделать добро, вы наступаете себе на горло, тем сама вы только копите внутри обиду и гнев. Вы должны понимать, когда вы делаете добро неискренне, а просто потакаете человеку и поддаетесь манипуляциям.Безотказность – находка для мошенниковОхотник чувствует жертву издалека, негодяи будут сразу видеть вашу доброту и поймут, что вами можно воспользоваться. Они понимают, что для вас страх отказать выше, чем страх быть использованным.Помощь другим не заглушит чувство виныМанипуляторы всегда действуют по одной схеме: сначала внушают вам, что вы плохой человек, потом предлагают сделать действие, которое якобы искупит ваше поведение. Тогда вы на время чувствуете себя легче, но потом все повторяется по новой.Надежды убивают отношенияЕсли мы не говорим твердое «нет», мы даем человеку надежду, что нас можно переубедить. Если вы знаете, что не будете выполнять просьбу, заявите об этом честно.Если вы не научитесь говорить «нет» – рискуете прожить не свою жизньВы рискуете проснуться однажды утром и понять, что рядом лежит нелюбимый человеке, вы работаете на нелюбимой работе, и вообще в вашей жизни нет ничего, что вы действительно выбрали сами.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 веских причин сказать «нет»

Не стоит путать доброту и безотказность, существуют такие ситуации, в которых важно уметь отстоять себя и сказать «нет»

Если вы не уважаете себя, вы не можете быть искренне добрым

Если каждый раз, когда нужно сделать добро, вы наступаете себе на горло, тем сама вы только копите внутри обиду и гнев. Вы должны понимать, когда вы делаете добро неискренне, а просто потакаете человеку и поддаетесь манипуляциям.

Безотказность – находка для мошенников

Охотник чувствует жертву издалека, негодяи будут сразу видеть вашу доброту и поймут, что вами можно воспользоваться. Они понимают, что для вас страх отказать выше, чем страх быть использованным.

Помощь другим не заглушит чувство вины

Манипуляторы всегда действуют по одной схеме: сначала внушают вам, что вы плохой человек, потом предлагают сделать действие, которое якобы искупит ваше поведение. Тогда вы на время чувствуете себя легче, но потом все повторяется по новой.

Надежды убивают отношения

Если мы не говорим твердое «нет», мы даем человеку надежду, что нас можно переубедить. Если вы знаете, что не будете выполнять просьбу, заявите об этом честно.

Если вы не научитесь говорить «нет» – рискуете прожить не свою жизнь

Вы рискуете проснуться однажды утром и понять, что рядом лежит нелюбимый человеке, вы работаете на нелюбимой работе, и вообще в вашей жизни нет ничего, что вы действительно выбрали сами.

Для вас пишет: Марина Чудинова