Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/238/238651/
День Ефрема: народные приметы 10 февраля
День Ефрема: народные приметы 10 февраля | 10.02.2023 | Всё Здорово
День Ефрема: народные приметы 10 февраля
Сегодня следует задобрить своего домового, если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда было счастье и семейное благополучие
20230210T1413
20230210T1426
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/238/238651/img/0-1200.webp
Сегодня следует задобрить своего домового, если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда было счастье и семейное благополучие С этим днем на Руси было связано много традиций, но основная – почитать в этот день домового. Домовой – хранитель вашего очага, он защищает жилище от злых духов и незваных гостей, помогает по хозяйству, но также может шалить, если вы плохо себя ведете, много выпиваете или ругаетесь.Что можно делать в этот деньНужно отблагодарить домового и поставить ему на подоконник угощение, это могут быть сладости, печенье, молоко, и даже стопка алкоголя. В этот день приветствуется вся домашняя работа, следует навести порядок, приготовить вкусный ужин и провести время с семьей. Можно зажечь веточку полыни, чтобы отогнать злых духов.Что нельзя делать в этот деньНельзя убивать мелких насекомых, обижать домашних питомцев, обделять их вниманием. Особенно ласковыми стоит быть с кошками, ведь они являются друзьями домового и часто помогают ему. Нельзя также оставаться в этот день одному в грусти и тишине, обязательно пригласите на ужин близких.Народные приметы в этот деньСильный ветер предвещает холодную и сырую погоду. Огонь в печи горит ярко-красным – снега в следующие дни не будет.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

День Ефрема: народные приметы 10 февраля

Сегодня следует задобрить своего домового, если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда было счастье и семейное благополучие

С этим днем на Руси было связано много традиций, но основная – почитать в этот день домового. Домовой – хранитель вашего очага, он защищает жилище от злых духов и незваных гостей, помогает по хозяйству, но также может шалить, если вы плохо себя ведете, много выпиваете или ругаетесь.

Что можно делать в этот день

Нужно отблагодарить домового и поставить ему на подоконник угощение, это могут быть сладости, печенье, молоко, и даже стопка алкоголя. В этот день приветствуется вся домашняя работа, следует навести порядок, приготовить вкусный ужин и провести время с семьей. Можно зажечь веточку полыни, чтобы отогнать злых духов.

Что нельзя делать в этот день

Нельзя убивать мелких насекомых, обижать домашних питомцев, обделять их вниманием. Особенно ласковыми стоит быть с кошками, ведь они являются друзьями домового и часто помогают ему. Нельзя также оставаться в этот день одному в грусти и тишине, обязательно пригласите на ужин близких.

Народные приметы в этот день

Сильный ветер предвещает холодную и сырую погоду. Огонь в печи горит ярко-красным – снега в следующие дни не будет.

Для вас пишет: Марина Чудинова