Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/234/234397/
Как распознать в своем ребенке буллера
Как распознать в своем ребенке буллера | 07.02.2023 | Всё Здорово
Как распознать в своем ребенке буллера
Мы всегда всеми силами защищаем своих детей и стоим на их стороне. Однако присмотритесь, может именно ваш ребенок является агрессором
20230207T1629
20230207T1629
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/234/234397/img/0-1200.webp
Мы всегда всеми силами защищаем своих детей и стоим на их стороне. Однако присмотритесь, может именно ваш ребенок является агрессором Психолог Дарья Дроженко считает, что родители должны быть внимательны к поведению своего ребенка. Мы хотим оградить детей от издевательств, но иногда дети же и выступают в роли агрессора.Такой ребенок будет закрыт и раздражителен, будет плохо реагировать на проигрыши и замечания, а главное – будет помнить это еще долго. Он чаще вступает в ссоры и неуважительно относится к окружающим его людям, для него не существует авторитетов.Ребенок игнорирует просьбы, часто встречает в перепалки, портит или крадет вещи других детей и винит других в ссорах.Это поведение начинает проявляться еще в 2-3 года и полностью раскрывается к 12-14. Чтобы точно понимать, что с ребенком, необходимо постоянно за ним наблюдать и обращаться к психологу.Сложно заметить, что с ребенком что-то не так, если вы используете угрозу наказания за поступки, так как в этом случае ребенок будет послушный дома, но будет отыгрываться на сверстниках в школе.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Как распознать в своем ребенке буллера

Мы всегда всеми силами защищаем своих детей и стоим на их стороне. Однако присмотритесь, может именно ваш ребенок является агрессором

Психолог Дарья Дроженко считает, что родители должны быть внимательны к поведению своего ребенка. Мы хотим оградить детей от издевательств, но иногда дети же и выступают в роли агрессора.

Такой ребенок будет закрыт и раздражителен, будет плохо реагировать на проигрыши и замечания, а главное – будет помнить это еще долго. Он чаще вступает в ссоры и неуважительно относится к окружающим его людям, для него не существует авторитетов.

Ребенок игнорирует просьбы, часто встречает в перепалки, портит или крадет вещи других детей и винит других в ссорах.

Это поведение начинает проявляться еще в 2-3 года и полностью раскрывается к 12-14. Чтобы точно понимать, что с ребенком, необходимо постоянно за ним наблюдать и обращаться к психологу.

Сложно заметить, что с ребенком что-то не так, если вы используете угрозу наказания за поступки, так как в этом случае ребенок будет послушный дома, но будет отыгрываться на сверстниках в школе.

Для вас пишет: Марина Чудинова