Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/231/231501/
Что можно и нельзя делать на Масленицу
Что можно и нельзя делать на Масленицу | 05.02.2023 | Всё Здорово
Что можно и нельзя делать на Масленицу
Самый известный и любимый славянский праздник, который сохранился до наших дней. Читайте, как правильно провести масленичную неделю
20230205T1603
20230205T1603
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/231/231501/img/0-1200.webp
Самый известный и любимый славянский праздник, который сохранился до наших дней. Читайте, как правильно провести масленичную неделю Масленица проходит с 20 по 26 февраля, в этот день все хозяйки должны готовить блинчики для своей семьи. Один большой блин, щедро смазанный маслом, необходимо отнести малоимущим людям или в церковь.Что можно делать в эту неделюНачиная с первого дня Масленицы принято наготовить блинов, а потом вымыть всю кухню. Любые крошки, остатки муки и мусор приведут к бедности и ссорам. Чтобы жизнь в семье была спокойная, необходимо хорошо прибраться.Также в этот праздник принято вспоминать умерших родственников и ходить по гостям. В церкви можно попросить о благополучии близких.Чего нельзя делать в этот деньНельзя вслух говорить о своих планах на будущее, а то они не сбудутся. Брать и давать в долг деньги. Совершать крупные покупки. Приходить в гости с пустыми руками. Чинить мебель или делать что-то по хозяйству в первые три дня праздника. Нельзя ругаться с близкими и говорить обидные слова.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Что можно и нельзя делать на Масленицу

Самый известный и любимый славянский праздник, который сохранился до наших дней. Читайте, как правильно провести масленичную неделю

Масленица проходит с 20 по 26 февраля, в этот день все хозяйки должны готовить блинчики для своей семьи. Один большой блин, щедро смазанный маслом, необходимо отнести малоимущим людям или в церковь.

Что можно делать в эту неделю

Начиная с первого дня Масленицы принято наготовить блинов, а потом вымыть всю кухню. Любые крошки, остатки муки и мусор приведут к бедности и ссорам. Чтобы жизнь в семье была спокойная, необходимо хорошо прибраться.

Также в этот праздник принято вспоминать умерших родственников и ходить по гостям. В церкви можно попросить о благополучии близких.

Чего нельзя делать в этот день

Нельзя вслух говорить о своих планах на будущее, а то они не сбудутся. Брать и давать в долг деньги. Совершать крупные покупки. Приходить в гости с пустыми руками. Чинить мебель или делать что-то по хозяйству в первые три дня праздника. Нельзя ругаться с близкими и говорить обидные слова.

Для вас пишет: Марина Чудинова