Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/228/228246/
Эти мифы об отношениях развеяла наука
Эти мифы об отношениях развеяла наука | 02.02.2023 | Всё Здорово
Эти мифы об отношениях развеяла наука
Как часто вы сталкивались с тем, что ваши ожидания от разных этапов отношений не совпадали с реальностью? Оказалось, есть ряд мифов, которые уже были опровергнуты с научной точки зрения
20230202T2249
20230202T2249
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/228/228246/img/0-1200.webp
Как часто вы сталкивались с тем, что ваши ожидания от разных этапов отношений не совпадали с реальностью? Оказалось, есть ряд мифов, которые уже были опровергнуты с научной точки зрения Многие из нас в начале отношений стараются соответствовать каким-то идеалам, которые очень часто основаны на множестве стереотипов, распространенных в обществе. Однако большинство из них не имеют ничего общего с реальностью. И, один из главных мифов - это то, что мужчинам не нравится, когда женщина проявляет инициативу и делает первый шаг. Многие девушки так могут годами ожидать того, что мужчины будут охотиться и добиваться их. Однако социологи доказали, что вовсе необязательно ждать, пока мужчина сделает первый шаг. Более того, порядка 90 процентов опрошенных представителей сильного пола абсолютно спокойно относятся к том, что первой начинает проявлять интерес именно девушка. Во-вторых, мы привыкли к тому, что идеальные отношения, похожи на те, которые нам показывают в романтических фильмах, где между главными героями царит полная идиллия без скандалов и ссор. Однако в реальной жизни без этого не обходится, а ссоры не являются признаком плохих отношений. Наоборот, конфликты дают шанс выйти на новый уровень в отношениях. Именно они позволяют открыть для себя новые грани любимого человека.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Юлия Овчаренко
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Эти мифы об отношениях развеяла наука

Как часто вы сталкивались с тем, что ваши ожидания от разных этапов отношений не совпадали с реальностью? Оказалось, есть ряд мифов, которые уже были опровергнуты с научной точки зрения

Многие из нас в начале отношений стараются соответствовать каким-то идеалам, которые очень часто основаны на множестве стереотипов, распространенных в обществе. Однако большинство из них не имеют ничего общего с реальностью.

И, один из главных мифов - это то, что мужчинам не нравится, когда женщина проявляет инициативу и делает первый шаг. Многие девушки так могут годами ожидать того, что мужчины будут охотиться и добиваться их. Однако социологи доказали, что вовсе необязательно ждать, пока мужчина сделает первый шаг. Более того, порядка 90 процентов опрошенных представителей сильного пола абсолютно спокойно относятся к том, что первой начинает проявлять интерес именно девушка.

Во-вторых, мы привыкли к тому, что идеальные отношения, похожи на те, которые нам показывают в романтических фильмах, где между главными героями царит полная идиллия без скандалов и ссор. Однако в реальной жизни без этого не обходится, а ссоры не являются признаком плохих отношений. Наоборот, конфликты дают шанс выйти на новый уровень в отношениях. Именно они позволяют открыть для себя новые грани любимого человека.

Для вас пишет: Юлия Овчаренко