Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/222/222806/
Запомни эти рецепты: 2 праздничных десерта, в которых нет ни грамма сахара
Запомни эти рецепты: 2 праздничных десерта, в которых нет ни грамма сахара | 30.01.2023 | Всё Здорово
Запомни эти рецепты: 2 праздничных десерта, в которых нет ни грамма сахара
Возьми какао, желатин, овсяные хлопья и, конечно же, бананы. Без этих сладких фруктов не обойдется ни один полезный десерт
20230130T1242
20230130T1242
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/222/222806/img/0-1200.webp
Возьми какао, желатин, овсяные хлопья и, конечно же, бананы. Без этих сладких фруктов не обойдется ни один полезный десерт Если вы любите вкусные десерты, но стараетесь избегать белого сахара, то обязательно сохраните себе эту статью!Для первого десерта нам потребуется молоко, можно взять альтернативное, два яйца, два банана, около 300 грамм творога, кукурузный (или любой другой) крахмал, 250 грамм меда и желатин. Для начала сделаем основу. Смешайте молоко с яйцами и крахмалом и начните вываривать этот крем на медленном огне. Когда он начнет «булькать», снимите с плиты. Главное здесь, не допускать образования комочков. Регулярно помешивайте крем. Когда вы сняли его с плиты, дайте ему остыть. А пока он остывает, перемешайте блендером творог с бананом. За это время ваш крем остынет. Добавьте в него мед и тщательно размешайте. Получившийся заварной крем смешайте с пюре из творога и банана.Теперь возьмите желатин. Его можно залить водой еще до приготовления крема, чтобы он успел набухнуть. Теперь разогрейте его на медленном огне и влейте в нашу десертную массу. Получившееся вылейте в любую форму и поставьте в холодильник на несколько часов. У вас получится очень нежный десерт, в котором нет ни грамма сахара, а только польза!Второй десерт готовится еще проще. Вам понадобятся лишь овсяные хлопья (около 200 грамм), пара бананов, немного молока (можно взять альтернативное), какао (30 грамм) и ваши любимые орехи (грецкий, лесной, миндаль – любые подойдут). Зальем овсяные хлопья молоком, дадим им набухнуть. Пока это происходит, смешайте в блендере бананы с какао. Размельчите орехи. Далее все это надо смешать между собой: молочную овсянку, пюре из какао и бананов и размельченные орешки. Вылейте все это в форму для запекания и отправьте в духовку. Готовьте 30 минут при температуре 200 градусов.При желании, можно добавить сухофрукты или финики. Тогда наш полезный кекс получится еще слаще. Приятного аппетита!
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Запомни эти рецепты: 2 праздничных десерта, в которых нет ни грамма сахара

Возьми какао, желатин, овсяные хлопья и, конечно же, бананы. Без этих сладких фруктов не обойдется ни один полезный десерт

constructionscope.net

Если вы любите вкусные десерты, но стараетесь избегать белого сахара, то обязательно сохраните себе эту статью!

Для первого десерта нам потребуется молоко, можно взять альтернативное, два яйца, два банана, около 300 грамм творога, кукурузный (или любой другой) крахмал, 250 грамм меда и желатин.

Для начала сделаем основу. Смешайте молоко с яйцами и крахмалом и начните вываривать этот крем на медленном огне. Когда он начнет «булькать», снимите с плиты. Главное здесь, не допускать образования комочков. Регулярно помешивайте крем.

Когда вы сняли его с плиты, дайте ему остыть. А пока он остывает, перемешайте блендером творог с бананом. За это время ваш крем остынет. Добавьте в него мед и тщательно размешайте. Получившийся заварной крем смешайте с пюре из творога и банана.

honey-way.ru

Теперь возьмите желатин. Его можно залить водой еще до приготовления крема, чтобы он успел набухнуть. Теперь разогрейте его на медленном огне и влейте в нашу десертную массу. Получившееся вылейте в любую форму и поставьте в холодильник на несколько часов. У вас получится очень нежный десерт, в котором нет ни грамма сахара, а только польза!

Второй десерт готовится еще проще. Вам понадобятся лишь овсяные хлопья (около 200 грамм), пара бананов, немного молока (можно взять альтернативное), какао (30 грамм) и ваши любимые орехи (грецкий, лесной, миндаль – любые подойдут).

Зальем овсяные хлопья молоком, дадим им набухнуть. Пока это происходит, смешайте в блендере бананы с какао. Размельчите орехи. Далее все это надо смешать между собой: молочную овсянку, пюре из какао и бананов и размельченные орешки. Вылейте все это в форму для запекания и отправьте в духовку. Готовьте 30 минут при температуре 200 градусов.

pexels.com

При желании, можно добавить сухофрукты или финики. Тогда наш полезный кекс получится еще слаще. Приятного аппетита!

Для вас пишет: Анастасия Жерлицына