Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/212/212533/
5 блюд русской кухни, которые шокируют иностранцев
5 блюд русской кухни, которые шокируют иностранцев | 23.01.2023 | Всё Здорово
5 блюд русской кухни, которые шокируют иностранцев
То, что для русского человека обыкновенная еда, иностранца приводит в шок. Узнайте, какие блюда мы обожаем, а они – не понимают
20230123T1257
20230123T1257
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/212/212533/img/0-1200.webp
То, что для русского человека обыкновенная еда, иностранца приводит в шок. Узнайте, какие блюда мы обожаем, а они – не понимают ХолодецКак правило, людям легко представить сладкое желе, где есть фрукты. Но когда они слышат про желе с мясом, это их шокирует. К тому же холодец довольно спорная еда и для русских.Окрошка Холодный суп, да еще и с квасом, или чего хуже кефиром. В принципе заливать салат жидкостью не характерно для иностранцев, ее логичнее налить в стакан и запивать. Однако часто после пары ложек мнение у них меняется.Кабачковая икраПугает больше само название, икра обычно ассоциируется с чем-то рыбным, но при чем тут кабачок? Однако когда выясняется, что с рыбой это не имеет ничего общего, и вообще-то это овощное лакомство, иностранцам, как правило, очень нравится.ГолубцыТоже звучит подозрительно. Когда объясняешь, что это такое, про вареную капусту тоже никто не слышал. Но аппетитный аромат делает свое дело, и это блюдо нравятся практически всем. Кислые супыВ немногих странах супы готовят как у нас. Как правило, это крем-супы или протертое жидкое пюре. Именно бульон, в который добавляют разные ингредиенты, встречается редко. Конечно, иностранцев шокирует суп из перловой крупы, маринованных огурцов, квашеной капусты, щавеля.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 блюд русской кухни, которые шокируют иностранцев

То, что для русского человека обыкновенная еда, иностранца приводит в шок. Узнайте, какие блюда мы обожаем, а они – не понимают

Источник фото: vego-kolbasa.ru

Холодец

Как правило, людям легко представить сладкое желе, где есть фрукты. Но когда они слышат про желе с мясом, это их шокирует. К тому же холодец довольно спорная еда и для русских.

Источник фото: dzen.ru

Окрошка

Холодный суп, да еще и с квасом, или чего хуже кефиром. В принципе заливать салат жидкостью не характерно для иностранцев, ее логичнее налить в стакан и запивать. Однако часто после пары ложек мнение у них меняется.

Кабачковая икра

Пугает больше само название, икра обычно ассоциируется с чем-то рыбным, но при чем тут кабачок? Однако когда выясняется, что с рыбой это не имеет ничего общего, и вообще-то это овощное лакомство, иностранцам, как правило, очень нравится.

Источник фото: sibkray.ru

Голубцы

Тоже звучит подозрительно. Когда объясняешь, что это такое, про вареную капусту тоже никто не слышал. Но аппетитный аромат делает свое дело, и это блюдо нравятся практически всем.

Кислые супы

В немногих странах супы готовят как у нас. Как правило, это крем-супы или протертое жидкое пюре. Именно бульон, в который добавляют разные ингредиенты, встречается редко. Конечно, иностранцев шокирует суп из перловой крупы, маринованных огурцов, квашеной капусты, щавеля.

Для вас пишет: Марина Чудинова