Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/209/209508/
Психолог Хайдукова рассказала, как бороться с ленью
Психолог Хайдукова рассказала, как бороться с ленью | 20.01.2023 | Всё Здорово
Психолог Хайдукова рассказала, как бороться с ленью
Чаще всего, когда нас называют ленивыми, это означает что-то плохое. Всегда ли это так и как с этим бороться объяснила психолог Полина Хайдукова
20230120T2112
20230120T2112
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/209/209508/img/0-1200.webp
Чаще всего, когда нас называют ленивыми, это означает что-то плохое. Всегда ли это так и как с этим бороться объяснила психолог Полина Хайдукова Несмотря на то, что нас с детства пытаются пристыдить за лень, она является важно частью эволюции и появилась из-за необходимости в восстановлении жизненных ресурсов. Соответственно и борьба с ней должна состоять не из агрессивных методов: начинать с понедельника или заставлять себя делать что-то.Единственный способ борьбы с ленью – принять ее и признать, что она нам необходима, пишет Хайдукова.Лень – это способ организма оптимизировать энергию. Вы можете думать, что не устали, но организм уже все понял и отправил вам сигнал немножко полежать.Чтобы выполнять какое-то действие, нам нужна мотивация, иначе мозг не будет понимать зачем мы что-то делаем. Если вы чувствуете лень, попробуйте разобрать большую задачу на подзадачи и замотивировать себя выполнять их. Можно расписать план на бумаге и придумать себе поощрение в виде вкусной еды или шоппинга.Чтобы не лениться нужно правильно отдыхать, не перегружайте себя и старайтесь хотя бы раз в неделю ничего не делать, просто полистайте ленту социальных сетей или сходите с друзьями в ресторан.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Психолог Хайдукова рассказала, как бороться с ленью

Чаще всего, когда нас называют ленивыми, это означает что-то плохое. Всегда ли это так и как с этим бороться объяснила психолог Полина Хайдукова

Источник фото: sunhome.ru

Несмотря на то, что нас с детства пытаются пристыдить за лень, она является важно частью эволюции и появилась из-за необходимости в восстановлении жизненных ресурсов. Соответственно и борьба с ней должна состоять не из агрессивных методов: начинать с понедельника или заставлять себя делать что-то.

Единственный способ борьбы с ленью – принять ее и признать, что она нам необходима, пишет Хайдукова.

Источник фото: dzen.ru

Лень – это способ организма оптимизировать энергию. Вы можете думать, что не устали, но организм уже все понял и отправил вам сигнал немножко полежать.

Чтобы выполнять какое-то действие, нам нужна мотивация, иначе мозг не будет понимать зачем мы что-то делаем. Если вы чувствуете лень, попробуйте разобрать большую задачу на подзадачи и замотивировать себя выполнять их. Можно расписать план на бумаге и придумать себе поощрение в виде вкусной еды или шоппинга.

Источник фото: xochu-vse-znat.ru

Чтобы не лениться нужно правильно отдыхать, не перегружайте себя и старайтесь хотя бы раз в неделю ничего не делать, просто полистайте ленту социальных сетей или сходите с друзьями в ресторан.

Для вас пишет: Марина Чудинова