Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/199/199980/
Стали миллионерами: 5 самых грандиозных найденных кладов
Стали миллионерами: 5 самых грандиозных найденных кладов | 13.01.2023 | Всё Здорово
Стали миллионерами: 5 самых грандиозных найденных кладов
В детстве каждый мечтал найти клад и внезапно разбогатеть, но потом мы вырастаем и перестаем верить в чудеса. Однако некоторым это все же удалось
20230113T2054
20230113T2054
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/199/199980/img/0-1200.webp
В детстве каждый мечтал найти клад и внезапно разбогатеть, но потом мы вырастаем и перестаем верить в чудеса. Однако некоторым это все же удалось Клад из Бэкингемшира – $1 миллионВ 2014 года кладоискатель Пол Коулман проводил раскопки в Ленборо, Бэкингемшир и нашел свинцовый сундук. В нем лежало 5000 монет начала 11 века. Общую стоимость клада оценили в 1 миллион долларов, однако с годами их стоимость все больше растет.Сокровища "Аточи" – $450 миллионовМел Фишер – настоящая легенда кладоискателей, он обнаружил сокровища испанского галеона «Нуэстра Сеньора де Аточа», на это у него ушло более 17 лет. Корабль затонул в 1622 году, унеся с собой сокровища Нового Света. Испанцы отправили 5 кораблей на поиски, но безрезультатно. Сокровища "Черного лебедя" – $500 миллионовКорабль «Черный лебедь» долгое время был легендой среди кладоискателей, однако американские исследователи пошли по следам в районы Гибралтара со своей экспедицией «Одиссея» и одержали успех. Не повезло только, что испанское правительство предъявило исторические свидетельства, претендуя на клад, и выиграло дело.Сокровище Куэрдейла – $2,6 миллионаВ 1840 году в Англии рабочие нашли сундук во время строительства набережной, в котором оказалось 40 килограммов серебра. Ученые установили, что эти сокровища относятся ко временам викингов и отобрали клад, заявив, что это историческая ценность. Рабочим разрешили взять всего пару монет на память.Бактрийское золото – $100 миллионовВ 1979 году во время раскопки царских захоронений на севере Афганистана группа советско-афганских ученых обнаружила более 20 тысяч золотых изделий эпохи кочевой культуры. Сокровища были отправлены в Национальный банк и до сих пор хранятся там под тщательным наблюдением.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Стали миллионерами: 5 самых грандиозных найденных кладов

В детстве каждый мечтал найти клад и внезапно разбогатеть, но потом мы вырастаем и перестаем верить в чудеса. Однако некоторым это все же удалось

Источник фото: ru.pinterest.com

Клад из Бэкингемшира – $1 миллион

В 2014 года кладоискатель Пол Коулман проводил раскопки в Ленборо, Бэкингемшир и нашел свинцовый сундук. В нем лежало 5000 монет начала 11 века. Общую стоимость клада оценили в 1 миллион долларов, однако с годами их стоимость все больше растет.

Сокровища "Аточи" – $450 миллионов

Мел Фишер – настоящая легенда кладоискателей, он обнаружил сокровища испанского галеона «Нуэстра Сеньора де Аточа», на это у него ушло более 17 лет. Корабль затонул в 1622 году, унеся с собой сокровища Нового Света. Испанцы отправили 5 кораблей на поиски, но безрезультатно.

Источник фото: rg.ru

Сокровища "Черного лебедя" – $500 миллионов

Корабль «Черный лебедь» долгое время был легендой среди кладоискателей, однако американские исследователи пошли по следам в районы Гибралтара со своей экспедицией «Одиссея» и одержали успех. Не повезло только, что испанское правительство предъявило исторические свидетельства, претендуя на клад, и выиграло дело.

Сокровище Куэрдейла – $2,6 миллиона

В 1840 году в Англии рабочие нашли сундук во время строительства набережной, в котором оказалось 40 килограммов серебра. Ученые установили, что эти сокровища относятся ко временам викингов и отобрали клад, заявив, что это историческая ценность. Рабочим разрешили взять всего пару монет на память.

Бактрийское золото – $100 миллионов

В 1979 году во время раскопки царских захоронений на севере Афганистана группа советско-афганских ученых обнаружила более 20 тысяч золотых изделий эпохи кочевой культуры. Сокровища были отправлены в Национальный банк и до сих пор хранятся там под тщательным наблюдением.

Для вас пишет: Марина Чудинова