Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/199/199951/
Чему каждый хороший отец должен научить свою дочь
Чему каждый хороший отец должен научить свою дочь | 13.01.2023 | Всё Здорово
Чему каждый хороший отец должен научить свою дочь
Психолог Яна Якупова объяснила, как правильно общаться с дочкой и какое влияние отец оказывает на формирование личности девочки
20230113T2138
20230113T2138
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/199/199951/img/0-1200.webp
Психолог Яна Якупова объяснила, как правильно общаться с дочкой и какое влияние отец оказывает на формирование личности девочки От того, как отец относится к своей дочке и какие отношения она видит в семье зависит ее будущая личная жизнь. Чему стоит научить маленькую принцессу рассказала психолог Яна Якупова.Любить себяС помощью отца маленькая девочка начинает понимать себя, как женщину: как он относится к ней, делает ли комплименты, дарит ли подарки. Отец закладывает фундамент в голове у малышки, как правильно должны выглядеть отношения и как к ней можно относиться. Постарайтесь чаще носить ее на руках, и говорить, что любите.Уверенности в себеНе идеализируйте своего ребенка, а проговаривайте вслух ее сильные стороны, это поможет ей почувствовать себя уверенно. Даже если в будущем ей кто-то скажет, что она плохо танцует, она будет помнить, что помимо этого, у нее есть масса других достоинств.Общению с окружающимиИменно отец учит нас коммуницировать с окружающим миром. Вы должны на своем примере показать ей, как заводить новые знакомства, отстаивать свои личные границы и вести себя в обществе. Самостоятельности Важно дать возможность девочке принимать самостоятельно и брать ответственность за последствия. Дайте ей понять, что это ее жизнь, и она должна сама ее строить, но вы всегда рядом, чтобы дать совет и поддержать.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Чему каждый хороший отец должен научить свою дочь

Психолог Яна Якупова объяснила, как правильно общаться с дочкой и какое влияние отец оказывает на формирование личности девочки

Источник фото: kartinkin.net

От того, как отец относится к своей дочке и какие отношения она видит в семье зависит ее будущая личная жизнь. Чему стоит научить маленькую принцессу рассказала психолог Яна Якупова.

Любить себя

С помощью отца маленькая девочка начинает понимать себя, как женщину: как он относится к ней, делает ли комплименты, дарит ли подарки. Отец закладывает фундамент в голове у малышки, как правильно должны выглядеть отношения и как к ней можно относиться. Постарайтесь чаще носить ее на руках, и говорить, что любите.

Уверенности в себе

Не идеализируйте своего ребенка, а проговаривайте вслух ее сильные стороны, это поможет ей почувствовать себя уверенно. Даже если в будущем ей кто-то скажет, что она плохо танцует, она будет помнить, что помимо этого, у нее есть масса других достоинств.

Источник фото: klike.net

Общению с окружающими

Именно отец учит нас коммуницировать с окружающим миром. Вы должны на своем примере показать ей, как заводить новые знакомства, отстаивать свои личные границы и вести себя в обществе.

Самостоятельности

Важно дать возможность девочке принимать самостоятельно и брать ответственность за последствия. Дайте ей понять, что это ее жизнь, и она должна сама ее строить, но вы всегда рядом, чтобы дать совет и поддержать.

Для вас пишет: Марина Чудинова