Орхидеи будут радовать своей красотой и неприхотливостью человека, который выберет цветок в качестве декора.
Популярным сортом является орхидея Фаленопсис, который будет радовать вас своим цветением весь год. Цветки напоминают порхающую бабочку. Родиной цветка является Индия и Юго-Восточная Азия. Посадите его в прозрачный горшок диаметром 12 см. К грунту добавьте измельченную древесную кору и древесный уголь.

Сорт Ванда считается роскошных. Вообще цветок растет на скалах, грунт для него не понадобится. Орхидею сразу продают в стеклянной вазе. При покупке обращайте внимание на корни и листья, которые должны быть однотонного зеленого цвета, без вкраплений.

Орхидея Пафиопедилиюм растет в тропиках и в горах. Орхидея может спокойно расти в полутени. В летнее время ставьте его в прохладное место, поэтому не ставьте его на солнце. С наступлением холодом температура комнаты должна не превышать 25 градусов тепла.
