https://vsezdorovo.com/krepche-almaza-vosstanavlivaem-nogti-doma-15358/
Крепче алмаза: восстанавливаем ногти дома
Крепче алмаза: восстанавливаем ногти дома | 20.12.2020 | Всё Здорово
Крепче алмаза: восстанавливаем ногти дома
Секреты крепких ногтей
20201220T2126
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Секреты крепких ногтей Быстрый ритм жизни меняет многие привычные реалии. В моде все стойкое, многоразовое. Недостаток времени для ухода за ногтями сделал очень популярными долгосрочные покрытия: шеллак, гель-лак, акрил, наращивание. Но не всегда состав этих средств безвреден. От этого ногти становятся ломкими, истончаются, расслаиваются. Если ногти стали тонкими Это значит, что им катастрофически не хватает питания. Причин может быть много. В том числе - нарушения в организме. Но всё-таки и локально ситуацию можно улучшить. Лучшее питание - масла. В магазинах есть огромный выбор, но важен состав. Лучше всего брать любое косметическое масло: кокосовое, персиковое, даже оливковое. Каждый раз перед нанесением крема для рук смазывайте ногти маслом, делая легкий массаж. Особенно важно увлажнять ногти после контакта с водой или перед выходом на холод. [caption id="" align="aligncenter" width="670"] Фото: fitocosmetic.ru[/caption] Если ногти ломкие Самое время их укрепить. Лучше морской соли с этой задачей вряд ли что-то справится. Делайте теплые ванночки с раствором соли (1 ст. л. на 2 ст. воды) по 30-60 мин. Можно пробовать ежедневно или через день. Соль насыщает ногтевую пластину, убивая вредные микроорганизмы. Для большей эффективности можно капнуть в раствор 2-3 капли йода. После ванночки ополосните руки водой и нанесите питательный крем, чтобы избежать обезвоживания. На ногти можно нанести масло. [caption id="" align="aligncenter" width="650"] Фото: ladyspecial.ru[/caption] Если ногти слоятся Это показатель нехватки витаминов в организме. Можно ввести в рацион больше молочных продуктов или пропить курс кальция. А чтобы не провоцировать дальнейшее расслоение ногтей, пользуйтесь керамической пилочкой. Спиливать ногти нужно в одном направлении: слева направо или наоборот. Увлажняйте и питайте ногти. Старайтесь ограничиться нанесением питательных и лечебных лаков или вовсе исключить покрытие ногтей. [caption id="" align="aligncenter" width="656"] Фото: medaboutme.ru[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Крепче алмаза: восстанавливаем ногти дома

Крепче алмаза: восстанавливаем ногти дома
Источник фото: curious-world.ru
Секреты крепких ногтей

Быстрый ритм жизни меняет многие привычные реалии. В моде все стойкое, многоразовое. Недостаток времени для ухода за ногтями сделал очень популярными долгосрочные покрытия: шеллак, гель-лак, акрил, наращивание. Но не всегда состав этих средств безвреден. От этого ногти становятся ломкими, истончаются, расслаиваются.

Если ногти стали тонкими

Это значит, что им катастрофически не хватает питания. Причин может быть много. В том числе — нарушения в организме. Но всё-таки и локально ситуацию можно улучшить. Лучшее питание — масла. В магазинах есть огромный выбор, но важен состав. Лучше всего брать любое косметическое масло: кокосовое, персиковое, даже оливковое. Каждый раз перед нанесением крема для рук смазывайте ногти маслом, делая легкий массаж. Особенно важно увлажнять ногти после контакта с водой или перед выходом на холод.

Фото: fitocosmetic.ru

Если ногти ломкие

Самое время их укрепить. Лучше морской соли с этой задачей вряд ли что-то справится. Делайте теплые ванночки с раствором соли (1 ст. л. на 2 ст. воды) по 30-60 мин. Можно пробовать ежедневно или через день. Соль насыщает ногтевую пластину, убивая вредные микроорганизмы. Для большей эффективности можно капнуть в раствор 2-3 капли йода. После ванночки ополосните руки водой и нанесите питательный крем, чтобы избежать обезвоживания. На ногти можно нанести масло.

Фото: ladyspecial.ru

Если ногти слоятся

Это показатель нехватки витаминов в организме. Можно ввести в рацион больше молочных продуктов или пропить курс кальция. А чтобы не провоцировать дальнейшее расслоение ногтей, пользуйтесь керамической пилочкой. Спиливать ногти нужно в одном направлении: слева направо или наоборот. Увлажняйте и питайте ногти. Старайтесь ограничиться нанесением питательных и лечебных лаков или вовсе исключить покрытие ногтей.

Фото: medaboutme.ru