https://vsezdorovo.com/boleem-legko-lechimsya-vkusno-15358/
Болеем легко, лечимся вкусно!
Болеем легко, лечимся вкусно! | 11.12.2020 | Всё Здорово
Болеем легко, лечимся вкусно!
Лечение должно быть не только эффективным, но и вкусным.
20201211T0754
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Лечение должно быть не только эффективным, но и вкусным. Зимнее время – сезон простуд, а значит – пилюли, градусник, постельный режим будут единственными развлечениями. Или нет? Надоело пить чай с медом? И не нужно! Кипяток разрушает все полезные вещества, которые содержатся в мёде... Лучше взять ложечку меда и не спеша рассасывать. Такое лечение поможет больному горлу и укрепит иммунитет. [caption id="" align="aligncenter" width="600"] Фото: kuban24[/caption] Шоколад – отличное лекарство! В какао-порошке есть теобромин. Он помогает организму справиться с симптомами простуды и гриппа. И с кашлем. Речь, конечно, о темном шоколаде, в котором содержание какао больше. Еще одно вкусное лекарство – чашечка горячего какао. Только пить нужно не растворимый напиток, а сваренный. [caption id="" align="aligncenter" width="581"] Фото: kolomna-spravka.ru[/caption] Ударим витаминами по простуде! И речь совсем не о разноцветных таблетках. Лучшие витамины - свежие фрукты. Особенно киви, в котором много витамина С. По его содержанию киви превосходит даже цитрусовые. К тому же их сок раздражает слизистую носоглотки, провоцируя отёк... [caption id="" align="aligncenter" width="1254"] Фото: rg.ru[/caption] Секретный ингредиент С давних пор корень имбиря считался крайне полезным. Это прям кладезь витаминов! Отличный вариант - чай с лимоном и имбирём. Чай с лимоном и имбирем очень хорошо действует на голосовые и связки и иммунитет. Рецепт очень прост: имбирь измельчить и залить горячей водой, добавить заварку, добавить кусочки лимона, дать настояться, пить тёплым, добавив ложечку меда. [caption id="" align="aligncenter" width="1200"] Фото: rusteaco.ru[/caption] Пряность в радость Корица отлично помогает в борьбе с простудой и гриппом. Она улучшает кровообращение и активизирует иммунитет. Смело добавляйте ее в какао. Очень полезно есть пищу со специями, чесноком и красным перцем. Перчик, как и корица, улучшает кровообращение, а чеснок содержит аллицин - природный антибиотик. А ещё он обладает выраженный противовирусным эффектом. [caption id="" align="aligncenter" width="670"] Фото: kp.ua[/caption] Много пьем - быстрее выздоравливаем Большое количество жидкости помогает выводить из организма токсины – последствия борьбы организма с болезнью. И выбирать лучше свежевыжатые соки или морсы из домашнего варенья. Смородина, например, богата витамином С.⠀ [caption id="" align="aligncenter" width="640"] Фото: sekreti-domovodstva.ru[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Болеем легко, лечимся вкусно!

Болеем легко, лечимся вкусно!
Источник фото: pinterest.ch
Лечение должно быть не только эффективным, но и вкусным.

Зимнее время – сезон простуд, а значит – пилюли, градусник, постельный режим будут единственными развлечениями. Или нет?

Надоело пить чай с медом? И не нужно!

Кипяток разрушает все полезные вещества, которые содержатся в мёде… Лучше взять ложечку меда и не спеша рассасывать. Такое лечение поможет больному горлу и укрепит иммунитет.

Фото: kuban24

Шоколад – отличное лекарство!

В какао-порошке есть теобромин. Он помогает организму справиться с симптомами простуды и гриппа. И с кашлем. Речь, конечно, о темном шоколаде, в котором содержание какао больше. Еще одно вкусное лекарство – чашечка горячего какао. Только пить нужно не растворимый напиток, а сваренный.

Фото: kolomna-spravka.ru

Ударим витаминами по простуде!

И речь совсем не о разноцветных таблетках. Лучшие витамины — свежие фрукты. Особенно киви, в котором много витамина С. По его содержанию киви превосходит даже цитрусовые. К тому же их сок раздражает слизистую носоглотки, провоцируя отёк…

Фото: rg.ru

Секретный ингредиент

С давних пор корень имбиря считался крайне полезным. Это прям кладезь витаминов! Отличный вариант — чай с лимоном и имбирём. Чай с лимоном и имбирем очень хорошо действует на голосовые и связки и иммунитет.

Рецепт очень прост:

  • имбирь измельчить и залить горячей водой,
  • добавить заварку,
  • добавить кусочки лимона,
  • дать настояться,
  • пить тёплым, добавив ложечку меда.
Фото: rusteaco.ru

Пряность в радость

Корица отлично помогает в борьбе с простудой и гриппом. Она улучшает кровообращение и активизирует иммунитет. Смело добавляйте ее в какао.

Очень полезно есть пищу со специями, чесноком и красным перцем. Перчик, как и корица, улучшает кровообращение, а чеснок содержит аллицин — природный антибиотик. А ещё он обладает выраженный противовирусным эффектом.

Фото: kp.ua

Много пьем — быстрее выздоравливаем

Большое количество жидкости помогает выводить из организма токсины – последствия борьбы организма с болезнью. И выбирать лучше свежевыжатые соки или морсы из домашнего варенья. Смородина, например, богата витамином С.⠀

Фото: sekreti-domovodstva.ru